В больнице Чесмы разделили потоки здоровых и больных пациентов после публикаций СМИ

В редакцию «Пчелы» обратилась жительница Чесмы, которая ранее рассказала о многочисленных проблемах в местной больнице. Она сообщила, что после брифинга министра здравоохранения региона Юрия Семёнова, на котором журналисты нашего сайта озвучили вопросы чесминцев, ситуация изменилась в лучшую сторону.
— Хочу сказать спасибо. У нас уже несколько лет главврача не было. Теперь нашли, из Златоуста ждём специалиста. После нашего к вам обращения была большая комиссия. По первое число отчитали исполняющую обязанности главного врача. Все потоки пациентов разделили. Отдельно приходят на первичный приём, отдельно — на вторичный, отдельно — здоровые, которым, к примеру, надо просто направление куда-то взять. Мы очень рады, — рассказала жительница Чесмы Татьяна Щёлокова.
Некоторые проблемы всё же остались, добавила жительница. Так, в больнице не хватает бактерицидных безопасных ламп.
— Только в двух кабинетах лампы. И таскают их везде. А должны стационарные быть в каждом кабинете. Помещения маленькие, медики весь день с пациентами там. Также нет пока у нас палаты интенсивной терапии. Нужна она.
Напомним, 25 ноября в редакцию «Пчелы» поступило сразу несколько звонков от жителей Чесмы. Они рассказали о проблемах с медобслуживанием. В районе наблюдается острая нехватка врачей и оборудования. Все пациенты, и здоровые, и больные, сидят в общей очереди. Вопрос от чесминцев наши корреспонденты задали министру здравоохранения региона Юрию Семёнову. Часть проблем после этого удалось решить.
За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог