14 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Чесмы разделили потоки здоровых и больных пациентов после публикаций СМИ

img
В редакцию «Пчелы» обратилась жительница Чесмы, которая ранее рассказала о многочисленных проблемах в местной больнице. Она сообщила, что после брифинга министра здравоохранения региона Юрия Семёнова, на котором журналисты нашего сайта озвучили вопросы чесминцев, ситуация изменилась в лучшую сторону.

— Хочу сказать спасибо. У нас уже несколько лет главврача не было. Теперь нашли, из Златоуста ждём специалиста. После нашего к вам обращения была большая комиссия. По первое число отчитали исполняющую обязанности главного врача. Все потоки пациентов разделили. Отдельно приходят на первичный приём, отдельно — на вторичный, отдельно — здоровые, которым, к примеру, надо просто направление куда-то взять. Мы очень рады, — рассказала жительница Чесмы Татьяна Щёлокова.

Некоторые проблемы всё же остались, добавила жительница. Так, в больнице не хватает бактерицидных безопасных ламп.   

— Только в двух кабинетах лампы. И таскают их везде. А должны стационарные быть в каждом кабинете. Помещения маленькие, медики весь день с пациентами там. Также нет пока у нас палаты интенсивной терапии. Нужна она.

Напомним, 25 ноября в редакцию «Пчелы» поступило сразу несколько звонков от жителей Чесмы. Они рассказали о проблемах с медобслуживанием. В районе наблюдается острая нехватка врачей и оборудования. Все пациенты, и здоровые, и больные, сидят в общей очереди. Вопрос от чесминцев наши корреспонденты задали министру здравоохранения региона Юрию Семёнову. Часть проблем после этого удалось решить.

За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.

Автор:
Ирина Горностаева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости