В больнице Чесмы разделили потоки здоровых и больных пациентов после публикаций СМИ

В редакцию «Пчелы» обратилась жительница Чесмы, которая ранее рассказала о многочисленных проблемах в местной больнице. Она сообщила, что после брифинга министра здравоохранения региона Юрия Семёнова, на котором журналисты нашего сайта озвучили вопросы чесминцев, ситуация изменилась в лучшую сторону.
— Хочу сказать спасибо. У нас уже несколько лет главврача не было. Теперь нашли, из Златоуста ждём специалиста. После нашего к вам обращения была большая комиссия. По первое число отчитали исполняющую обязанности главного врача. Все потоки пациентов разделили. Отдельно приходят на первичный приём, отдельно — на вторичный, отдельно — здоровые, которым, к примеру, надо просто направление куда-то взять. Мы очень рады, — рассказала жительница Чесмы Татьяна Щёлокова.
Некоторые проблемы всё же остались, добавила жительница. Так, в больнице не хватает бактерицидных безопасных ламп.
— Только в двух кабинетах лампы. И таскают их везде. А должны стационарные быть в каждом кабинете. Помещения маленькие, медики весь день с пациентами там. Также нет пока у нас палаты интенсивной терапии. Нужна она.
Напомним, 25 ноября в редакцию «Пчелы» поступило сразу несколько звонков от жителей Чесмы. Они рассказали о проблемах с медобслуживанием. В районе наблюдается острая нехватка врачей и оборудования. Все пациенты, и здоровые, и больные, сидят в общей очереди. Вопрос от чесминцев наши корреспонденты задали министру здравоохранения региона Юрию Семёнову. Часть проблем после этого удалось решить.
За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
Лента новостей
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится