В больнице Чесмы разделили потоки здоровых и больных пациентов после публикаций СМИ

В редакцию «Пчелы» обратилась жительница Чесмы, которая ранее рассказала о многочисленных проблемах в местной больнице. Она сообщила, что после брифинга министра здравоохранения региона Юрия Семёнова, на котором журналисты нашего сайта озвучили вопросы чесминцев, ситуация изменилась в лучшую сторону.
— Хочу сказать спасибо. У нас уже несколько лет главврача не было. Теперь нашли, из Златоуста ждём специалиста. После нашего к вам обращения была большая комиссия. По первое число отчитали исполняющую обязанности главного врача. Все потоки пациентов разделили. Отдельно приходят на первичный приём, отдельно — на вторичный, отдельно — здоровые, которым, к примеру, надо просто направление куда-то взять. Мы очень рады, — рассказала жительница Чесмы Татьяна Щёлокова.
Некоторые проблемы всё же остались, добавила жительница. Так, в больнице не хватает бактерицидных безопасных ламп.
— Только в двух кабинетах лампы. И таскают их везде. А должны стационарные быть в каждом кабинете. Помещения маленькие, медики весь день с пациентами там. Также нет пока у нас палаты интенсивной терапии. Нужна она.
Напомним, 25 ноября в редакцию «Пчелы» поступило сразу несколько звонков от жителей Чесмы. Они рассказали о проблемах с медобслуживанием. В районе наблюдается острая нехватка врачей и оборудования. Все пациенты, и здоровые, и больные, сидят в общей очереди. Вопрос от чесминцев наши корреспонденты задали министру здравоохранения региона Юрию Семёнову. Часть проблем после этого удалось решить.
За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
Лента новостей
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца