В больнице Чесмы разделили потоки здоровых и больных пациентов после публикаций СМИ

В редакцию «Пчелы» обратилась жительница Чесмы, которая ранее рассказала о многочисленных проблемах в местной больнице. Она сообщила, что после брифинга министра здравоохранения региона Юрия Семёнова, на котором журналисты нашего сайта озвучили вопросы чесминцев, ситуация изменилась в лучшую сторону.
— Хочу сказать спасибо. У нас уже несколько лет главврача не было. Теперь нашли, из Златоуста ждём специалиста. После нашего к вам обращения была большая комиссия. По первое число отчитали исполняющую обязанности главного врача. Все потоки пациентов разделили. Отдельно приходят на первичный приём, отдельно — на вторичный, отдельно — здоровые, которым, к примеру, надо просто направление куда-то взять. Мы очень рады, — рассказала жительница Чесмы Татьяна Щёлокова.
Некоторые проблемы всё же остались, добавила жительница. Так, в больнице не хватает бактерицидных безопасных ламп.
— Только в двух кабинетах лампы. И таскают их везде. А должны стационарные быть в каждом кабинете. Помещения маленькие, медики весь день с пациентами там. Также нет пока у нас палаты интенсивной терапии. Нужна она.
Напомним, 25 ноября в редакцию «Пчелы» поступило сразу несколько звонков от жителей Чесмы. Они рассказали о проблемах с медобслуживанием. В районе наблюдается острая нехватка врачей и оборудования. Все пациенты, и здоровые, и больные, сидят в общей очереди. Вопрос от чесминцев наши корреспонденты задали министру здравоохранения региона Юрию Семёнову. Часть проблем после этого удалось решить.
За минувшие сутки в регионе выявили 297 новых случаев заболевания, из которых один школьник. Скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых 5 — именно от COVID-19.
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами