10 декабря 2020

«Трактор» на домашнем льду уступил финскому «Йокериту»

На встрече в ледовой арене «Трактор» накануне вечером, 9 декабря, челябинцы дважды забили финскому «Йокериту», но прогирали. Игра закончилась со счётом 5:2 в пользу гостей.

Челябинцы начали поединок против «Йокерита» с опасной контратаки. Александр Авцин на старте встречи перехватил шайбу в средней зоне, убежал к воротам «джокеров» и мощно бросил, но снаряд угодил в штангу. После этого момента инициатива перешла в руки команды из Хельсинки: на 12-й минуте отличился чешский защитник гостей Давид Скленичка, который броском из-под Дмитрия Алексеева отправил шайбу под перекладину.

Во втором отрезке времени лучший бомбардир «Йокерита» Брайан О`Нилл довёл преимущество в счёте до двух шайб. На закате периода Игоря Полыгалова удалили с площадки за атаку в область головы и шеи, оставив команду на пять минут в меньшинстве. Этим шансом воспользовались гости — отличился Джордан Шрёдер.

В заключительном отрезке «шуты», благодаря усилиями Вели-Матти Савинайнена, довели преимущество до четырёх шайб. А челябинцы сумели за 21 секунду забросить дважды — отличились Ярослав Косов и Сергей Калинин. После этого чёрно-белые всеми силами бросились отыгрываться. Тренерский штаб «Трактора» сменил голкипера на шестого полевого игрока. А гости этим воспользовались: окончательный счёт 2:5 установил Антти Пильстрём.