Экс-директора «Гринфлайта», обманувшего дольщиков на 10 млрд, выпустили из СИЗО

Бывший директор компании «Гринфлайт» Сергей Мануйлов освобождён условно-досрочно. Экс-застройщик был осуждён на два с половиной года за исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков микрорайона «Академ Riverside».
Ходатайство об условно-досрочном освобождении удовлетворил Калининский районный суд Челябинска. Срок Мануйлов отбывал срок в СИЗО-7 УФСБ Челябинской области, в тюрьме не пробыл и дня. А на свободу вышел 13 ноября, когда вступило в силу ходатайство.
Ранее районный суд решил заменить неотбытую часть наказания исправительными работами, но это постановление в октябре отменил Свердловский областной суд. Суд согласился с позицией прокуратуры о том, что основная цель уголовного наказания — восстановление социальной справедливости достигнута не была. Помимо этого, отбывая наказание, мер для возмещения ущерба осуждённый не принял, хотя такая возможность у него была.
В июле прошлого года он также пытался сократить «слишком суровое наказание», но Челябинский облсуд в удовлетворении иска отказал. В итоге Мануйлов вышел на свободу за несколько месяцев до окончания срока наказания — он должен был истечь в марте 2021 года.
В июне решением арбитражного суда в компании «Гринфлайт», которая строила в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», была введена процедура конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства фирмы, сообщается на сайте организации.
Напомним, 483 дольщика компании «Гринфлайт» получили долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» в конце прошлого года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подошла к завершению.
Фото: minstroy74.eps74.ru, cheltv.ru
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься