04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд ввёл конкурсное производство в компании-застройщике «Гринфлайт»

img
Решением арбитражного суда в компании «Гринфлайт», которая строила в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», введена процедура конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства фирмы, сообщается на сайте организации.

Конкурсным управляющим на основании первого собрания кредиторов выбран Кузьмин Андрей Вениаминович.

— Для дольщиков, принявших решение о замене объекта недвижимости и подавших заявление по установленной форме, процедура замены не изменяется и будет проводиться по мере регистрации права собственности на передаваемые квартиры за ООО «Трест Магнитострой», — рассказали в компании. — Регистрация права собственности на передаваемые квартиры за ООО «Трест Магнитострой» будет осуществляться после проведения судебных заседаний Арбитражного суда Челябинской области, которые назначены судьей Бушуевым В.В. на середину июля 2020 года.

Напомним, 483 дольщика компании «Гринфлайт» получили долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» в конце прошлого года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подошла к завершению.

За исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков «Академ Riverside» в апреле 2018 года бывшего гендиректора строительной компании «Гринфлайт» Сергея Мануйлова приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима. В июле прошлого года он пытался сократить «слишком суровое наказание», но Челябинский облсуд в удовлетворении иска отказал. В сентябре он попросил заменить оставшийся срок за махинации с деньгами дольщиков на принудительные работы.

Во время расследования дела Сергей Мануйлов вину признал, раскаялся и частично возместил ущерб за счёт активов «Гринфлайта» и его дочерних фирм — на 5,7 миллиарда.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: minstroy74.eps74.ru, cheltv.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    Все новости