04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд ввёл конкурсное производство в компании-застройщике «Гринфлайт»

img
Решением арбитражного суда в компании «Гринфлайт», которая строила в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», введена процедура конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства фирмы, сообщается на сайте организации.

Конкурсным управляющим на основании первого собрания кредиторов выбран Кузьмин Андрей Вениаминович.

— Для дольщиков, принявших решение о замене объекта недвижимости и подавших заявление по установленной форме, процедура замены не изменяется и будет проводиться по мере регистрации права собственности на передаваемые квартиры за ООО «Трест Магнитострой», — рассказали в компании. — Регистрация права собственности на передаваемые квартиры за ООО «Трест Магнитострой» будет осуществляться после проведения судебных заседаний Арбитражного суда Челябинской области, которые назначены судьей Бушуевым В.В. на середину июля 2020 года.

Напомним, 483 дольщика компании «Гринфлайт» получили долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» в конце прошлого года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подошла к завершению.

За исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков «Академ Riverside» в апреле 2018 года бывшего гендиректора строительной компании «Гринфлайт» Сергея Мануйлова приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима. В июле прошлого года он пытался сократить «слишком суровое наказание», но Челябинский облсуд в удовлетворении иска отказал. В сентябре он попросил заменить оставшийся срок за махинации с деньгами дольщиков на принудительные работы.

Во время расследования дела Сергей Мануйлов вину признал, раскаялся и частично возместил ущерб за счёт активов «Гринфлайта» и его дочерних фирм — на 5,7 миллиарда.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: minstroy74.eps74.ru, cheltv.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В «Притяжении» и других микрорайонах Челябинска выросла скорость интернета
    Все новости