Экс-директора «Гринфлайта», обманувшего дольщиков на 10 млрд, выпустили из СИЗО

Бывший директор компании «Гринфлайт» Сергей Мануйлов освобождён условно-досрочно. Экс-застройщик был осуждён на два с половиной года за исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков микрорайона «Академ Riverside».
Ходатайство об условно-досрочном освобождении удовлетворил Калининский районный суд Челябинска. Срок Мануйлов отбывал срок в СИЗО-7 УФСБ Челябинской области, в тюрьме не пробыл и дня. А на свободу вышел 13 ноября, когда вступило в силу ходатайство.
Ранее районный суд решил заменить неотбытую часть наказания исправительными работами, но это постановление в октябре отменил Свердловский областной суд. Суд согласился с позицией прокуратуры о том, что основная цель уголовного наказания — восстановление социальной справедливости достигнута не была. Помимо этого, отбывая наказание, мер для возмещения ущерба осуждённый не принял, хотя такая возможность у него была.
В июле прошлого года он также пытался сократить «слишком суровое наказание», но Челябинский облсуд в удовлетворении иска отказал. В итоге Мануйлов вышел на свободу за несколько месяцев до окончания срока наказания — он должен был истечь в марте 2021 года.
В июне решением арбитражного суда в компании «Гринфлайт», которая строила в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», была введена процедура конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства фирмы, сообщается на сайте организации.
Напомним, 483 дольщика компании «Гринфлайт» получили долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» в конце прошлого года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подошла к завершению.
Фото: minstroy74.eps74.ru, cheltv.ru
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся