Экс-директора «Гринфлайта», обманувшего дольщиков на 10 млрд, выпустили из СИЗО

Бывший директор компании «Гринфлайт» Сергей Мануйлов освобождён условно-досрочно. Экс-застройщик был осуждён на два с половиной года за исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков микрорайона «Академ Riverside».
Ходатайство об условно-досрочном освобождении удовлетворил Калининский районный суд Челябинска. Срок Мануйлов отбывал срок в СИЗО-7 УФСБ Челябинской области, в тюрьме не пробыл и дня. А на свободу вышел 13 ноября, когда вступило в силу ходатайство.
Ранее районный суд решил заменить неотбытую часть наказания исправительными работами, но это постановление в октябре отменил Свердловский областной суд. Суд согласился с позицией прокуратуры о том, что основная цель уголовного наказания — восстановление социальной справедливости достигнута не была. Помимо этого, отбывая наказание, мер для возмещения ущерба осуждённый не принял, хотя такая возможность у него была.
В июле прошлого года он также пытался сократить «слишком суровое наказание», но Челябинский облсуд в удовлетворении иска отказал. В итоге Мануйлов вышел на свободу за несколько месяцев до окончания срока наказания — он должен был истечь в марте 2021 года.
В июне решением арбитражного суда в компании «Гринфлайт», которая строила в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», была введена процедура конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства фирмы, сообщается на сайте организации.
Напомним, 483 дольщика компании «Гринфлайт» получили долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» в конце прошлого года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подошла к завершению.
Фото: minstroy74.eps74.ru, cheltv.ru
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте