В Минобре объяснили, почему новогодние утренники в детсадах Челябинской области пройдут без гостей

Почему новогодние утренники в детских садах Челябинской области не могут пройти в привычном формате, если малыши и так массово посещают группы? На этот вопрос в понедельник, 30 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции ответила первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.
— Родители приводят детей в разные промежутки времени и обязательно надевают маски. Воспитанникам измеряют температуру на входе. Массово в группах никто не собирается. А на утреннике дети попадают в замкнутое пространство, где находятся ещё и воспитатели. Если на праздник придут родители — то возникнет реальная угроза вспышки инфекции. Поэтому мы строго придерживаемся требований об организации образовательного процесса, которые были приняты ещё 30 июня, — объяснила Елена Коузова. — Может быть, в этом году новогодние праздники в детских садах пройдут не так весело, как раньше. Но утренники будут. А родители смогут поздравить малышей дома.
Также замминистра подчеркнула, что один родитель может прийти на праздник и снять представление на видео. Ролик можно выложить в родительских чатах.
Напомним, согласно обновлённым правилам СанПиН, новогодние утренники в детских садах Челябинской области пройдут без приглашённых артистов и родителей.
Детские новогодние представления во дворцах культуры состоятся в формате спектакля. Привычных хороводов и игр с детьми не будет.
В мэрии рассказали, что ледовый городок на площади Революции будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.
В регионе стартовал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, заявки на участие в котором принимают до 8 декабря.
Фото: ksurrr.livejournal.com
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов