18 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Новогодние ёлки в Челябинской области пройдут без хороводов

img
В Челябинской области новогодние представления для детей в школах, дошкольных учреждениях и дворцах культуры состоятся, но в другом, менее привычном формате. Об этом в среду, 18 ноября, на онлайн-брифинге рассказала первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

— Массовых гуляний в школах и детских садах не будет, но мы не можем оставить ребят без праздника. Новогодние мероприятия пройдут отдельно в каждом классе или группе дошкольного учреждения. Что касается губернаторских ёлок, то они состоятся в формате спектакля с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции. Привычных хороводов, игр с детьми не будет. Представления в этом году пройдут в каждом муниципалитете, детей не придётся везти в те пять территорий, где раньше проходили губернаторские ёлки, — сообщила Ирина Гехт.

Также вице-губернатор рассказала о том, что в Челябинске пока не планируют запрещать аттракционы на территории ледовых городков, как это сделали в соседнем Екатеринбурге. Пока не вводились запреты и на новогодние корпоративы в ресторанах.

Добавим, в выходные в Челябинске откроют первый уличный каток.

Ледовый городок на главной площади областного центра должен открыться 22 декабря.

Из-за пандемии коронавируса на новогодние утренники в детских садах области не смогут прийти посторонние, в том числе приглашённые артисты и родители воспитанников. Такие требования устанавливают обновлённые правила СанПиН.

В регионе стартовал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, заявки на участие в котором принимают до 8 декабря.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости