11 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек

img
Центр культурно-информационной деятельности объявил в Челябинске и области открытый региональный конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Заявки на участие можно подать до 8 декабря. Конкур закончится 28 декабря.

Конкурс проводится с целью сохранения национальных традиций, связанных с проведением новогодних праздников, популяризация образов главных новогодних героев и поздравления жителей региона с Новым годом.

Проводится он в шесть этапов:

  • с 5 ноября по 8 декабря — приём заявок на участие в конкурсе и фотографий в образах Деда Мороза и/или Снегурочки;
  • с 5 ноября по 15 декабря — первый отборочный тур. Участники должны подготовить видеопоздравление с Новым годом от Деда Мороза и/или Снегурочки для юных жителей региона в любом формате. Время роликов ограничено — от 30 секунд до 2 минут. Лучшие видеопоздравления разместят на страницах управления культуры администрации Челябинска в соцсетях;
  • с 5 ноября по 15 декабря — второй отборочный тур. Участникам нужно подготовить видеозапись новогодней игровой программы для детей на 4–7 минут и отправить вместе с видео сценарий в текстовом формате;
  • с 16 по 18 декабря — определение победителей (1, 2, 3 место) и обладателей спецноминаций конкурса;
  • с 19 по 28 декабря — онлайн-поздравление победителями социально незащищённой категории граждан. Участие победителей в нём обязательно;
  • точная дата и время будут определены дополнительно — в день открытия ледового городка на площади Революции будут награждены победители конкурса и обладатели спецноминаций.

Конкурсные материалы можно отправить по электронной почте zayavka-2014@mail.ru (заявку — в отсканированном или сфотографированном виде) либо принести по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Телефон: (351) 266-05-99.

Смотрите на «Пчеле», как преобразятся улицы, парки и скверы Челябинска к Новому году.

Еще летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Из-за пандемии коронавируса на новогодние утренники в детских садах области не смогут прийти посторонние, в том числе приглашённые артисты и родители воспитанников. Такие требования устанавливают обновлённые правила СанПиН.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    Все новости