25 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске при поликлиниках откроют четыре центра для больных коронавирусом

img
На базе поликлиник областного центра планируют открыть четыре пункта медицинской помощи для пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом в среду, 25 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением COVID-19 рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

В качестве пилотного проекта выделены зоны при поликлиниках областных больниц № 2 и № 3. Также базы создадут в медицинских учреждениях, подведомственных городскому управлению здравоохранения.

— Это центры только для больных, в этих структурных подразделениях не должны оказывать помощь здоровым людям. Здесь пациентов будет обслуживать отдельный медперсонал. Пациенты с подозрением на коронавирус никак не будут пересекаться с другими посетителями поликлиники, — рассказала Виктория Сахарова.

Ранее в Минздраве Челябинской области сообщали, что под амбулаторные центры планируют перепрофилировать офисы врачей общей практики.

В регионе увеличат мощность ковидных лабораторий, на это направлено почти 58 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. 

Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.

В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    Все новости