Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Выпускники из Челябинска, получившие максимальные баллы по двум предметам на ЕГЭ, определились с будущим. Часть из них продолжит обучение в Москве, остальные выбрали Санкт-Петербург. Среди выбранных направлений оказались химия, бизнес-информатика и ветеринария.
Своими планами вчерашние школьники поделились с «КП-Челябинск». Выпускник областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Илья Бурашников набрал 200 баллов по химии и русскому языку и поступил на химический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.
— Планирую усердно учиться, участвовать в проектах и научных конференциях. Думаю, будет непросто, но точно интересно, — рассказал Илья.
В будущем парень хочет связать жизнь с наукой. Он мечтает открыть что-то новое в химии и стать учёным.
Ещё одна выпускница, добившаяся максимального результата, выбрала профессию, связанную с животными. Ульяна Угольникова из лицея № 35 сдала на 200 баллов химию и биологию. Сейчас она поступает в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на направление «Ветеринария».
— Я поступаю по общему конкурсу, поэтому списки на зачисление появятся только 7 августа. Но я на первом месте в списке на бюджет, так что уже могу считать себя поступившей, — сообщила Ульяна.
Девушка призналась, что с нетерпением ждёт перемен и намерена жить своей лучшей жизнью.
Егор Ламзин из лицея № 31 получил 200 баллов по информатике и профильной математике. Он поступил в Московский государственный технический университет имени Баумана на направление «Бизнес-информатика».
Именно этот вуз и специальность были целью Егора. Он поступал по БВИ — без вступительных испытаний по результатам ЕГЭ, поэтому место в списках для него уже не имело значения.
После бакалавриата молодой человек планирует продолжить образование в магистратуре. В перспективе он хочет работать на себя и создать собственное дело.
Напомним, недавно выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников.
Фото: предоставлено «КП-Челябинск» героями публикации
Лента новостей
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии