Во всех больницах Челябинской области оборудовали тёплые места для ожидающих КТ
На всех пунктах проведения компьютерной томографии оборудованы тёплые места для ожидающих обследование. Об этом на брифинге сегодня, 25 ноября, сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.
— Мы собрали информацию со всех первично-сортировочных отделений, нам прислали фотографии, расположение пунктов. Везде на пунктах организованы теплые места для ожидания КТ, — рассказал министр. — В Миассе я был и представляю, как там трудно выйти из положения — там поставили специальную палатку. Во всех остальных пунктах оборудовали либо холлы, либо рекреации с сиденьями, чтобы люди могли ожидать сидя и в тепле.
При этом очередь на КТ заметно сокращается. За сутки проведено 1395 компьютерно-томографических исследований.
Ранее «Пчела» рассказывала, что на территории горбольницы № 2 Миасса военнослужащие Центрального военного округа создали временный пункт ожидания компьютерной томографии. В смонтированной тёплой палатке пациенты будут дожидаться своей очереди на КТ.
На брифинге сегодня власти региона обещали ускорить процедуру выдачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР, поскольку сегодня некоторым южноуральцам по-прежнему приходится ждать ответа по две недели.
В редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.
В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: «Миасский рабочий»
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат