Возле коронавирусной больницы в Миассе установили военную палатку

На территории горбольницы № 2 Миасса военнослужащие Центрального военного округа создали временный пункт ожидания компьютерной томографии. В смонтированной тёплой палатке пациенты будут дожидаться своей очереди на КТ.
К военным за помощью ранее обратился главврач горбольницы № 2 Миасса, депутат местной думы Антон Криушов.
— Есть проблема с очередями на томограф, люди ждут очереди на улице. Решается вопрос с военными о предоставлении палатки и тепловой пушки, чтобы пациенты могли находиться в тепле, — сообщили ранее в пресс-службе городского собрания Миасса со ссылкой на Криушова.
Палатку М-30 площадью 40 квадратных метров из состава медицинского батальона гвардейской танковой дивизии ЦВО горбольнице передали в пользование до конца апреля.
Также, по словам Антона Криушова, в горбольнице № 2 Миасса, где развёрнут ковидный госпиталь, коронавирусом переболели уже 90% медиков, наблюдается острая нехватка кадров. Из поликлиник уволились многие терапевты пенсионного возраста.
В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Миасский рабочий
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году