Все привитые от COVID-19 медики Челябинской области здоровы

В Челябинской области нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания. Об этом в пятницу, 20 ноября, на онлайн-брифинге заявил глава регионального Минздрава Юрий Семёнов.
— Из всех, кто поставил в нашей области прививку от коронавируса, никто не заболел, — рассказал Юрий Семенов. — Продолжаем наблюдать и ждём вакцину.
Начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова напомнила, что процесс вакцинации от коронавируса мониторится на федеральном уровне, все привитые регулярно заполняют информацию о самочувствии.
— По Челябинску никаких случаев заболевания у привитых совершенно точно нет, — заверила глава горздрава.
По словам первого вице-губернатора области Ирины Гехт, регион предоставил все необходимые данные по поставке партии вакцины от ковида в количестве 3 тысяч доз. Её поступление ожидается в начале декабря. Первыми прививки будут ставить медицинским работникам и педагогам образовательных организаций, которые изъявят такое желание.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Челябинская область стала первым регионом, который получил вакцины от коронавируса — этой прививки боятся больше половины челябинцев. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области
Лента новостей
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты