В Металлургическом районе высадили 3 тысячи берёз, елей и сосен

Более трёх тысяч новых берёз, елей и сосен высадили на разных участках Металлургического района Челябинска. О завершении компенсационных высадок в этом районе в среду, 25 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.
— Озеленением занималось АО «Центрдорстрой» для выполнения условий по компенсации произведённого ранее сноса живых насаждений, — рассказали в управлении экологии и природопользования города. — Компания в 2019 году получила разрешение на снос такого же количества деревьев для реконструкции аэропортового комплекса «Баландино».
Работы по высадке завершены более чем на 90%. Новые деревья появились на 20 территориях, подобранных администрацией района, а также на участке городского леса. Силами ООО «Газоны Урала» высажено 2677 берёз, 246 сосен и 190 елей.
— Во время зимней посадки у деревьев замедлены все жизненные процессы, отсутствуют листья, почти нет испарения, поэтому деревья не страдают от иссушения, — отметили в мэрии.
В Челябинске завершается благоустройство сквера на участке улицы Академика Королева между улицами Братьев Кашириных и 250 -летия Челябинска. Рассказываем, как преобразилась территория.
В начале ноября между Челябинском и Копейском высадили лес из экзотических деревьев.
Месяцем ранее жители Калининского района высадили саженцы от благотворителя из Чувашии.
На перекрёстке улиц Лесопарковая и Сони Кривой в центре Челябинска вместо погибших голубых елей высадили новые деревца.
Около дома на улице Братьев Кашириных, 109, появились клёны, тополя, рябины, кедры, яблони, груши и горные сосны — всего 887 деревьев. Кроме того, высажено 64 кустарника сирени, жимолости, вишни и шиповника, а также уложено более 15 тысяч квадратных метров газона.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске