В Челябинске высадили кустарники и деревья разных сортов
На улице Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска высадили деревья и кустарники. Новые зелёные насаждения заменят ранее срубленные под строительство стадиона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Около дома по улице Братьев Кашириных, 109, появились клёны, тополя, рябины, кедры, яблони, груши и горные сосны. Всего высажено 887 деревьев.
— Кроме того, высажено 64 кустарника сирени, жимолости, вишни и шиповника, а также уложено более 15 тысяч квадратных метров газона. Все зелёные насаждения получают необходимый уход, способствующий хорошей приживаемости, — добавили в пресс-службе городской администрации.
![]()
В прошлом году Челябинский государственный университет получил разрешение на снос деревьев и кустарников, чтобы на их месте построить стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс. Теперь власти города начали компенсационную высадку зелёных насаждений.
Напомним, в Калининском районе Челябинска высадили саженцы от благотворителя из Чувашии, хотя эксперты-ботаники усомнились в их качестве.
Всё о высадке деревьев, кустарников и цветов в городе читайте на сайте «Пчела» по тегу «озеленение».
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях