11 октября 2020
Обсудить

В Челябинске высадили кустарники и деревья разных сортов

img
На улице Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска высадили деревья и кустарники. Новые зелёные насаждения заменят ранее срубленные под строительство стадиона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Около дома по улице Братьев Кашириных, 109, появились клёны, тополя, рябины, кедры, яблони, груши и горные сосны. Всего высажено 887 деревьев.

— Кроме того, высажено 64 кустарника сирени, жимолости, вишни и шиповника, а также уложено более 15 тысяч квадратных метров газона. Все зелёные насаждения получают необходимый уход, способствующий хорошей приживаемости, — добавили в пресс-службе городской администрации.

В прошлом году Челябинский государственный университет получил разрешение на снос деревьев и кустарников, чтобы на их месте построить стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс. Теперь власти города начали компенсационную высадку зелёных насаждений.

Напомним, в Калининском районе Челябинска высадили саженцы от благотворителя из Чувашии, хотя эксперты-ботаники усомнились в их качестве.

Всё о высадке деревьев, кустарников и цветов в городе читайте на сайте «Пчела» по тегу «озеленение».

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    Все новости