17 ноября 2020
Обсудить

В мэрии рассказали, как благоустроили новый сквер на северо-западе Челябинска

img
В Челябинске завершается благоустройство сквера на участке улицы Академика Королева между улицами Братьев Кашириных и 250 -летия Челябинска. О том, как преобразилась территория, рассказали в пресс-службе мэрии.

Там устроен тротуар из плитки на площади 9012 квадратных метров, установлено пять гранитных лестничных сходов. Организованы сети наружного освещения: на всём участке установлено 55 опор освещения и 89 светильников.

Многое сделано в сквере и по озеленению. В то числе, высажено 610 крупномерных деревьев — это тополя, яблони, лиственницы, черемухи, липы, ели, клёны, рябины, ивы и сосны, а также 199 кустарников боярышника, барбариса, розы, снежноягодника, смородины, калины, дерен, сирени, вишни и спиреи. Ещё в сквере обустроено 620 погонных метров живой изгороди из кизильника, а на площади 18376 квадратных метра укладывается рулонный газон по растительному грунту толщиной 20 сантиметров.

В начале ноября между Челябинском и Копейском высадили лес из экзотических деревьев.

Месяц назад жители Калининского района высадили саженцы от благотворителя из Чувашии.

На перекрёстке улиц Лесопарковая и Сони Кривой в центре Челябинска вместо погибших голубых елей высадили новые деревца.

Около дома на улице Братьев Кашириных, 109, появились клёны, тополя, рябины, кедры, яблони, груши и горные сосны — всего 887 деревьев. Кроме того, высажено 64 кустарника сирени, жимолости, вишни и шиповника, а также уложено более 15 тысяч квадратных метров газона.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    • img
      В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    Все новости