На улицы Челябинска и Копейска вышла новая спецтехника для вывоза мусора

Компания «Эковывоз» продолжила обновление парка мусоровозов. Четыре новых грузовика уже вышли на линию, ещё несколько машин появятся в ближайшее время. Техника привлекает взгляды горожан новой бело-зелёной расцветкой.

— Новые машины — это двухосные МАЗы. Они самые маневренные, удачные для этих целей. Мы решили также сменить цветовую гамму. У новой техники будет белая кабина, а часть с технологическим оборудованием будет зелёной, — рассказал директор компании «Эковывоз» Александр Далатказин.

В компании «Эковывоз» начался ребрендинг — все новые мусоровозы имеют бело-зелёную эко-расцветку

Техника всегда готова к выезду

Мусоровозы базируются на Троицком тракте

В компании уточнили, что планируют заменить все малоэффективные машины с боковой загрузкой на машины с задней загрузкой, которые технологически выполнены более удачно и предназначены для евроконтейнеров. Эти машины имеют важное преимущество — при погрузке просыпается меньше мусора. В ветреную погоду проблема разлетающегося мусора всегда стоит очень остро.



Сотрудники «Эковывоза» соблюдают меры предосторожности в период распространения коронавируса
При всём стремлении перевозчика ТКО идти в ногу со временем остаётся проблема организации контейнерных площадок. Они зачастую не соответствуют требованиям, и мусоровозам сложно к ним подъехать. Машины буксуют и застревают в грязи, что усложняет работу. В конце октября мы рассказывали о показательном случае. Тогда три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи. Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти не всегда вовремя откликаются на сигналы перевозчика и регионального оператора ЦКС.

Копейск, октябрь 2020 г.
С тех площадок, к которым организован хороший подъезд, вывозить мусор зачастую мешают сами жители, о проблеме парковки у контейнерных площадок не раз писал сайт «Пчела». В начале апреля в Челябинске начали эвакуировать мешающие вывозу ТКО машины.
Сейчас в Челябинске на завершающем этапе находится санитарная обрезка деревьев. Обрезанные ветки загромождают контейнеры и мешают горожанам выбрасывать мусор. А на Полигоне ТБО, куда собираются отходы, ветки препятствуют эффективной сортировке мусора. Об этой проблеме подробнее читайте здесь.
Лента новостей
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске