28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи

img
Во многих населенных пунктах Челябинской области из-за заметенных дорог, слякоти и гололедицы оказался затруднен проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Как рассказали в пресс-службе регоператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», самая серьезная ситуация сложилась в Копейском городском округе: за сутки в грязи застряли три мусоровоза.

Два мусоровоза, на улицах Федячкина, 39 и Станционная, 22, удалось вызволить оперативно, а третья машина, на улице Полярная в поселке Кадровик, основательно застряла в грязи.

Пытаясь объехать припаркованный автомобиль по узкой неочищенной дороге, техника попала в смесь грязи и снега. Как рассказывают местные жители, за пару дней до этого на улице велись земляные работы, дорогу после них засыпали. Однако предупреждающих знаков об ограничении проезда на месте не оказалось.

В ЦКС отмечают, что основная нагрузка у мусоровоза приходится на заднюю ось, это порядка 12 тонн, учитывая тот факт, что машина была загружена ТКО. Технику удалось извлечь из дорожного провала ближе к вечеру.

— Чтобы не допустить существенных сбоев в графике вывоза мусора, на линию были выпущены резервные автомобили, — комментирует ситуацию руководитель производственного департамента «Центра коммунального сервиса» Игорь Петченко. — Мы постоянно сталкиваемся с проблемой плохого состояния дорог в населенных пунктах Челябинской области, обращаемся к местным властям с просьбами улучшить состояние подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы мусоровозы могли нормально выполнять свою работу.

Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти остаются глухи к сигналам, которые поступают от регионального оператора, добавляют в компании.

Адресов, где в непогоду мусоровозы просто не в состоянии проехать, на карте региона уже более двухсот. ЦКС призывает ответственные службы к усиленной работе по расчистке дорог от снега и отсыпке их щебнем, особенно, в частном секторе. Также регоператор просит просит автомобилистов не оставлять машины возле контейнерных площадок. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости