28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи

img
Во многих населенных пунктах Челябинской области из-за заметенных дорог, слякоти и гололедицы оказался затруднен проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Как рассказали в пресс-службе регоператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», самая серьезная ситуация сложилась в Копейском городском округе: за сутки в грязи застряли три мусоровоза.

Два мусоровоза, на улицах Федячкина, 39 и Станционная, 22, удалось вызволить оперативно, а третья машина, на улице Полярная в поселке Кадровик, основательно застряла в грязи.

Пытаясь объехать припаркованный автомобиль по узкой неочищенной дороге, техника попала в смесь грязи и снега. Как рассказывают местные жители, за пару дней до этого на улице велись земляные работы, дорогу после них засыпали. Однако предупреждающих знаков об ограничении проезда на месте не оказалось.

В ЦКС отмечают, что основная нагрузка у мусоровоза приходится на заднюю ось, это порядка 12 тонн, учитывая тот факт, что машина была загружена ТКО. Технику удалось извлечь из дорожного провала ближе к вечеру.

— Чтобы не допустить существенных сбоев в графике вывоза мусора, на линию были выпущены резервные автомобили, — комментирует ситуацию руководитель производственного департамента «Центра коммунального сервиса» Игорь Петченко. — Мы постоянно сталкиваемся с проблемой плохого состояния дорог в населенных пунктах Челябинской области, обращаемся к местным властям с просьбами улучшить состояние подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы мусоровозы могли нормально выполнять свою работу.

Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти остаются глухи к сигналам, которые поступают от регионального оператора, добавляют в компании.

Адресов, где в непогоду мусоровозы просто не в состоянии проехать, на карте региона уже более двухсот. ЦКС призывает ответственные службы к усиленной работе по расчистке дорог от снега и отсыпке их щебнем, особенно, в частном секторе. Также регоператор просит просит автомобилистов не оставлять машины возле контейнерных площадок. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости