28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи

img
Во многих населенных пунктах Челябинской области из-за заметенных дорог, слякоти и гололедицы оказался затруднен проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Как рассказали в пресс-службе регоператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», самая серьезная ситуация сложилась в Копейском городском округе: за сутки в грязи застряли три мусоровоза.

Два мусоровоза, на улицах Федячкина, 39 и Станционная, 22, удалось вызволить оперативно, а третья машина, на улице Полярная в поселке Кадровик, основательно застряла в грязи.

Пытаясь объехать припаркованный автомобиль по узкой неочищенной дороге, техника попала в смесь грязи и снега. Как рассказывают местные жители, за пару дней до этого на улице велись земляные работы, дорогу после них засыпали. Однако предупреждающих знаков об ограничении проезда на месте не оказалось.

В ЦКС отмечают, что основная нагрузка у мусоровоза приходится на заднюю ось, это порядка 12 тонн, учитывая тот факт, что машина была загружена ТКО. Технику удалось извлечь из дорожного провала ближе к вечеру.

— Чтобы не допустить существенных сбоев в графике вывоза мусора, на линию были выпущены резервные автомобили, — комментирует ситуацию руководитель производственного департамента «Центра коммунального сервиса» Игорь Петченко. — Мы постоянно сталкиваемся с проблемой плохого состояния дорог в населенных пунктах Челябинской области, обращаемся к местным властям с просьбами улучшить состояние подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы мусоровозы могли нормально выполнять свою работу.

Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти остаются глухи к сигналам, которые поступают от регионального оператора, добавляют в компании.

Адресов, где в непогоду мусоровозы просто не в состоянии проехать, на карте региона уже более двухсот. ЦКС призывает ответственные службы к усиленной работе по расчистке дорог от снега и отсыпке их щебнем, особенно, в частном секторе. Также регоператор просит просит автомобилистов не оставлять машины возле контейнерных площадок. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости