28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи

img
Во многих населенных пунктах Челябинской области из-за заметенных дорог, слякоти и гололедицы оказался затруднен проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Как рассказали в пресс-службе регоператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», самая серьезная ситуация сложилась в Копейском городском округе: за сутки в грязи застряли три мусоровоза.

Два мусоровоза, на улицах Федячкина, 39 и Станционная, 22, удалось вызволить оперативно, а третья машина, на улице Полярная в поселке Кадровик, основательно застряла в грязи.

Пытаясь объехать припаркованный автомобиль по узкой неочищенной дороге, техника попала в смесь грязи и снега. Как рассказывают местные жители, за пару дней до этого на улице велись земляные работы, дорогу после них засыпали. Однако предупреждающих знаков об ограничении проезда на месте не оказалось.

В ЦКС отмечают, что основная нагрузка у мусоровоза приходится на заднюю ось, это порядка 12 тонн, учитывая тот факт, что машина была загружена ТКО. Технику удалось извлечь из дорожного провала ближе к вечеру.

— Чтобы не допустить существенных сбоев в графике вывоза мусора, на линию были выпущены резервные автомобили, — комментирует ситуацию руководитель производственного департамента «Центра коммунального сервиса» Игорь Петченко. — Мы постоянно сталкиваемся с проблемой плохого состояния дорог в населенных пунктах Челябинской области, обращаемся к местным властям с просьбами улучшить состояние подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы мусоровозы могли нормально выполнять свою работу.

Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти остаются глухи к сигналам, которые поступают от регионального оператора, добавляют в компании.

Адресов, где в непогоду мусоровозы просто не в состоянии проехать, на карте региона уже более двухсот. ЦКС призывает ответственные службы к усиленной работе по расчистке дорог от снега и отсыпке их щебнем, особенно, в частном секторе. Также регоператор просит просит автомобилистов не оставлять машины возле контейнерных площадок. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости