Три мусоровоза в Копейске не смогли забрать отходы, завязнув в грязи

Во многих населенных пунктах Челябинской области из-за заметенных дорог, слякоти и гололедицы оказался затруднен проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Как рассказали в пресс-службе регоператора по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса», самая серьезная ситуация сложилась в Копейском городском округе: за сутки в грязи застряли три мусоровоза.
Два мусоровоза, на улицах Федячкина, 39 и Станционная, 22, удалось вызволить оперативно, а третья машина, на улице Полярная в поселке Кадровик, основательно застряла в грязи.

Пытаясь объехать припаркованный автомобиль по узкой неочищенной дороге, техника попала в смесь грязи и снега. Как рассказывают местные жители, за пару дней до этого на улице велись земляные работы, дорогу после них засыпали. Однако предупреждающих знаков об ограничении проезда на месте не оказалось.

В ЦКС отмечают, что основная нагрузка у мусоровоза приходится на заднюю ось, это порядка 12 тонн, учитывая тот факт, что машина была загружена ТКО. Технику удалось извлечь из дорожного провала ближе к вечеру.

— Чтобы не допустить существенных сбоев в графике вывоза мусора, на линию были выпущены резервные автомобили, — комментирует ситуацию руководитель производственного департамента «Центра коммунального сервиса» Игорь Петченко. — Мы постоянно сталкиваемся с проблемой плохого состояния дорог в населенных пунктах Челябинской области, обращаемся к местным властям с просьбами улучшить состояние подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы мусоровозы могли нормально выполнять свою работу.

Содержание подъездных путей является прямой обязанностью органов местного самоуправления, но местные власти остаются глухи к сигналам, которые поступают от регионального оператора, добавляют в компании.

Адресов, где в непогоду мусоровозы просто не в состоянии проехать, на карте региона уже более двухсот. ЦКС призывает ответственные службы к усиленной работе по расчистке дорог от снега и отсыпке их щебнем, особенно, в частном секторе. Также регоператор просит просит автомобилистов не оставлять машины возле контейнерных площадок.
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО