За сутки в Челябинской области скончались пять больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области умерли пять человек с диагнозом коронавирус, причём четверо из них скончались именно от COVID-19. Подтвердили 170 новых случаев заболевания, в числе которых пять школьников. Обновлённую статистику по данным на утро воскресенья, 1 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 20 447 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4630 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 136 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 128 пациентов.
С начала пандемии умерло 647 больных коронавирусом: 175 — непосредственно от ковид, в остальных случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 68 и 72 лет, а также 67-летняя женщина и пациентка 68 лет. Ещё у одного пациента коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 68-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и шок.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 813 673 исследования, из которых за минувшие сутки — 7747 тестов.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И констатировала, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Проверка Минздрава по жалобе работающей в «красной» зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, завершена. В работе медицинского учреждения выявлено множество нарушений. Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина.
Накануне в Челябинске произошёл взрыв кислородной подстанции рядом с ковидной больницей. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. На госпитальной базе скончались пять человек с подтверждённым COVID-19, в пресс-службе губернатора Челябинской области заверили, что смерти никак не связаны со взрывом и последующим пожаром.
Читайте и смотрите в фоторепортаже корреспондентов «Пчелы», как проходила ликвидация пожара в больнице.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске