29 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На организацию новой снегосвалки в Челябинске направили более 8 млн из областного бюджета

img
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев сегодня, 29 октября, на пресс-конференции заявил, что городская администрация должна сделать всё возможное, чтобы снег с дорог Челябинска размещался в рамках всех экологических норм. Министерство оказало финансовую поддержку для организации новой снегосвалки.

— Снегосвалок до 2020 года не было вообще в Челябинске, — напомнил Нечаев. — Никто не задавался таким вопросом. Снег складировался на развязках, на каких-то площадках в городе. Город Челябинск в правильном направлении пошёл, но не успел всё сделать до конца. Очень плотно мы общаемся с ОНФ, знаем проблему на Бродоколмакском тракте. Однозначно есть видимые нарушения, к подрядчику ведётся претензионная работа. Мы в вопросе организации снегосвалок поддерживаем город, выделяем на это деньги.

Область в этом году направила боле 8 миллионов рублей на организацию снегосвалки. Министр подчеркнул, что деньги направлены не на вывоз снега, а именно на обустройство и содержание территории. И МУП «Геоцентр» сейчас должен сделать всё возможное, чтобы снег размещался в рамках всех экологических норм.

Новые площадки расположены на улице Героев Танкограда и автодороге Северный луч.

Об организации снегосвалок рассказал сегодня в своём телеграм-канале и пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов:

— Задача подрядчиков не топить снег реагентами, как это делалось в предыдущие годы, а чистить механически. Соответственно, количество снежно-ледяных масс, вывозимое на полигон, существенно увеличилось.

Как ранее сообщал наш сайт, в конце февраля активисты Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру наказать чиновников за нелегальную снежную свалку. А 21 октября стало известно, что прокуратура подала в суд на мэрию. И лишь тогда в администрации сообщили, что отказались от проблемного объекта.

Накануне, 28 октября, стало известно, что эксперты ОНФ обратились в прокуратуру и администрацию Челябинска с требованием рекультивировать нарушенные земли на Бродокалмакском тракте и улице Радонежской. За долгие годы они превратились в незаконные места скопления мусора и нанесли ущерб экологии.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    Все новости