После обращения ОНФ в прокуратуру власти Челябинска сообщили об отказе от использования нелегальной снегосвалки
В мэрии Челябинска ответили на претензии местного отделения ОНФ по поводу нелегальной снегосвалки возле Первого озера. Принято решение прекратить вывоз снега на полигон на Бродокалмакском тракте, говорится в сообщении.
О том, что из-за нелегальной снегосвалки на берегу Первого озера прокуратура подала в суд на мэрию Челябинска, активисты Общероссийского народного фронта сообщили сегодня, 21 октября. В ОНФ отметили, что пытались обратить внимание властей на вопиющие нарушения экологического законодательства несколько лет. Каждую весну кубометры талой воды, содержащей мусор, загрязняли Первое озеро и подтапливали частные дома.
В ответ в мэрии сообщили, что на полигон на Бродокалмакском тракте снег вывозить больше не будут.
— Администрацией Челябинска были определены земельные участки под складирование снега на улице Героев Танкограда и автодороге Северный луч, которые в настоящее время приводятся в соответствие со всеми требованиями, которые предъявляют к таким объектам. Также впервые в 2020 году началась работа по подготовке полигонов к приему снежных масс, которую ведет МУП «Геоцентр», — говорится в сообщении.
В мэрии отметили, что ранее работа по формированию и рекультивации снегосвалок контрактом с подрядчиком не предусматривалась. И это вызывает у горожан вопросы к властям. Ведь
Изменения произошли только в 2020 году — дополнительный контракт на организацию снегосвалки и последующую ее рекультивацию был заключен впервые. Впрочем, контракт, действовавший до 1 июля, все равно исполнялся с недостатками.
Остаются главные вопросы: кто будет делать рекультивацию той территории, куда вывозился снег, и кого накажут за ущерб окружающей среде? Этот вопрос мы направим в городское управление экологии.
Фото: пресс-служба ОНФ Челябинской области
Лента новостей
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик