26 октября 2020
Обсудить

В Челябинске объявили аукцион по установке киосков на Кировке

img
На пешеходной части улицы Кирова в Челябинске затягивается установка киосков с печатной продукцией. Дважды аукционы не состоялись из-за отсутствия желающих, после чего мэрия объявила торги в третий раз. Об этом в понедельник, 26 октября, на аппаратном совещании в администрации города сообщил вице-мэр по социальной политике Сергей Авдеев.

О том, заменили ли на Кировке некапитальные торговые объекты с печатной продукцией, у Авдеева поинтересовалась мэр города Наталья Котова.

— Нет. По этим объектам дважды не состоялись аукционы. Сейчас объявлен новый аукцион, итоги которого подведём 27 октября. Будем надеяться, что он состоится, — ответил Сергей Авдеев.

Сегодня также стало известно, что мэрия заключила контракт на установку 23 новых скамеек в парке Гагарина сроком до 10 декабря.

На днях с Кировки убрали бочку с пожарным. После реконструкции уличную композицию переставят в Сад Пушкина. В ближайшее время с Кировки также исчезнет скульптура лакея с каретой, которым тоже нашли иное место.

Весной с Кировки убрали скульптуру, которую называют Александром Пушкиным или героем поэмы Евгений Онегин. Ей переставили в ротонду в парке Пушкина, где она и стояла прежде.

В День рождения города на Кировке после ремонта заработал фонтан.

Этим летом Кировка преобразилась — на ней убрали разномастные киоски, появился деревянный настил, где установили камни времени, восстановили плиточное покрытие. В июне на улице установили десятки стильных скамеек и бетонных клумб.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    Все новости