На Кировке после ремонта вновь заработал фонтан

Обновлённый фонтан на пешеходной части улицы Кирова открылся после ремонта в минувшие выходные, когда в Челябинске отмечали 284-й День города.



Этим летом Кировка преобразилась — на ней убрали разномастные киоски, появился деревянный настил, где установили камни времени, восстановили плиточное покрытие. В июне на улице установили десятки стильных скамеек и бетонных клумб.




Вечером в субботу, 12 сентября, на набережной реки Миасс около «Торгового центра» прогремел праздничный фейерверк. Как и обещали организаторы, он прошёл в зелёно-золотых тонах — в фирменном стиле этого дня города. Но были и другие краски, которые запечатлела фотограф «Пчелы».
Смотрите также фоторепортаж с фестиваля уличного искусства «Отцы и дети», который прошёл в минувшее воскресенье, 13 сентября. В рамках празднования Дня города юные челябинцы вместе с родителями создали красочные граффити и поучаствовали в тематических мастер-классах, посвящённых южноуральской столице.
В этот же день на площади Революции прошёл фестиваль современных видов искусства и спорта «Продвижение» — там разместили площадки для танцевальных батлов, граффити, воркаута и слэклайна. Атмосферу фестиваля передаём для вас в видеоролике.
А в парке Пушкина для жителей и гостей столицы Южного Урала выступила легендарная команда КВН «Уездный город». Фотограф «Пчелы» запечатлела юмористическое шоу.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали