24 октября 2020
Обсудить

Подозреваемых в убийстве ребёнка сожителей из Челябинска отправили в СИЗО

img
Мать, которая, по версии следствия, вместе с гражданским мужем до смерти избила семимесячного ребёнка, отправили в изолятор. Туда же поместили её сожителя, он помогал избавиться от тела малыша.

Мужчину и женщину взяли под стражу на два месяца.

Напомним, в процессе расследования уголовного дела об убийстве семимесячного ребенка задержаны 29-летний мужчина и его 24-летняя сожительница, которая являлась матерью малыша. 

Как выяснили следователи, в октябре 2020 года в челябинской квартире подозреваемые избили до смерти семимесячного мальчика. Многочисленные удары по голове стали причиной смерти ребёнка. Затем пара решила избавиться от тела, чтобы избежать наказания. Сообщники сбросили мёртвого мальчика в реку Миасс и сообщили всем, что его похитили.

Дополнительно возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей (ч.2 ст.293 УК РФ — халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Мальчика нашли накануне днём в реке в районе улицы Университетская набережная. Как ранее сообщал наш сайт, родители заявили, что ребёнка похитили, когда мама выходила из такси. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    Все новости