21 октября 2020
Обсудить

В каких городах Челябинской области коронавирусом болеют чаще, рассказали власти

img
Самая напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом складывается в крупных городах Челябинской области. Наименьший процент заражения — в сельских районах. Об этом на брифинге рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

В Челябинской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом — так, за минувшие сутки подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19.

— Самая напряженная ситуация, конечно, в крупных городах — это Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Златоуст, Миасс, а также Снежинск, — рассказала Ирина Гехт. — Наименьшие показатели в Уйском и Увельском районе и Карабаше. И чуть повыше, но значительно меньше, чем по области — это Варненский и Чебаркульский районы. В целом, наименьший риск заразиться именно в сельских районах ввиду отдаленности от центра и низкой плотности населения.

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы.

Вчера в Челябинске начал работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
    • img
      Из Челябинска на Донбасс отправили машину для подвоза воды военнослужащим
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернутся тепло и солнце
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
    • img
      Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
    • img
      Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    Все новости