21 октября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области выявили 118 новых больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 21 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 852 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3857 человек. За прошедшие сутки выписаны 98 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 367 пациентов.

С начала пандемии умерло 586 больных коронавирусом: 146 — непосредственно от ковид, в остальных 440 случаях это заболевание было сопутствующим.

В минувшие сутки непосредственно от COVID-19 скончался 63-летний мужчина. У двоих женщин с подтверждённым диагнозом коронавирус это заболевание было сопутствующим. Так, причиной смерти 64-летней женщины стали сахарный диабет и гипертоническая болезнь, а 80-летней — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 738 618 исследований, из которых за минувшие сутки — 6595 тестов.

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы.

Вчера в Челябинске начал работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
    • img
      В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
    • img
      Билайн запускает VoLTE-роуминг
    • img
      В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
    • img
      В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
    • img
      Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
    • img
      Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
    • img
      Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка
    • img
      Челябинцы застряли в аэропорту Москвы на несколько дней из-за отмены рейсов
    • img
      Два в одном: как охлаждается в жару изобретательная выдра Маня, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-депутата челябинского ЗСО
    • img
      Мощные магнитные бури накроют Челябинскую область
    • img
      На благоустройство карманного сквера в Курчатовском районе выделили ещё около 8 млн рублей
    • img
      Мошенники стали звонить жителям Челябинской области якобы от соцзащиты или из администрации
    • img
      Челябинская область восстановила ещё один многоквартирный дом в Авдеевке
    • img
      Директора УК в Челябинской области подозревают в хищении более 19 млн рублей
    Все новости