19 октября 2020
Обсудить

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней

img
Ждать скорую помощь до семи-восьми дней больше не придётся. Время приезда бригады сократят до трёх дней. Об этом в понедельник, 19 октября, на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией заявила первый вице-губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Замгубернатора пояснила, что по алгоритмам, которые есть в отношении больных с температурой 38,5 градусов и выше, если не наступает облегчение в течение 48 часов, то должна быть сделана компьютерная томография. Сейчас скорую приходится ждать до пяти дней, а было и семь, и восемь дней.

— Стараемся сейчас эти промежутки минимизировать, — рассказала Ирина Гехт. — Мы выделили дополнительные деньги и набрали в Челябинске 20 водителей на машины скорой помощи. А сегодня начали работу с фельдшерами — студентами старших курсов медицинских колледжей. Ещё порядка 60 человек нам нужно принять на трудовые договоры, чтобы сформировать дополнительно 20 бригад скорой медпомощи. И тогда мы будем укладываться в регламентное время. Думаю, что до конца этой недели — это задача, которую я поставила Министерству здравоохранения — вопрос будет решён, и интервал ожидания сократится до трёх дней.

Со вторника, 19 октября, в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».

В аптеки Челябинской области в ближайшее время поступит большая партия дефицитных лекарств.

Ирина Гехт также сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    • img
      При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
    • img
      Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    • img
      Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
    • img
      Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
    • img
      Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
    • img
      Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
    • img
      С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Маяк появился в челябинском сквере
    • img
      Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
    • img
      В Челябинске заключили под стражу лидера ОПГ по делу о вымогательстве
    • img
      Челябинский врач рассказал, как эмоции влияют на гормоны
    Все новости