19 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней

img
Ждать скорую помощь до семи-восьми дней больше не придётся. Время приезда бригады сократят до трёх дней. Об этом в понедельник, 19 октября, на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией заявила первый вице-губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Замгубернатора пояснила, что по алгоритмам, которые есть в отношении больных с температурой 38,5 градусов и выше, если не наступает облегчение в течение 48 часов, то должна быть сделана компьютерная томография. Сейчас скорую приходится ждать до пяти дней, а было и семь, и восемь дней.

— Стараемся сейчас эти промежутки минимизировать, — рассказала Ирина Гехт. — Мы выделили дополнительные деньги и набрали в Челябинске 20 водителей на машины скорой помощи. А сегодня начали работу с фельдшерами — студентами старших курсов медицинских колледжей. Ещё порядка 60 человек нам нужно принять на трудовые договоры, чтобы сформировать дополнительно 20 бригад скорой медпомощи. И тогда мы будем укладываться в регламентное время. Думаю, что до конца этой недели — это задача, которую я поставила Министерству здравоохранения — вопрос будет решён, и интервал ожидания сократится до трёх дней.

Со вторника, 19 октября, в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».

В аптеки Челябинской области в ближайшее время поступит большая партия дефицитных лекарств.

Ирина Гехт также сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    Все новости