21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В каких городах Челябинской области коронавирусом болеют чаще, рассказали власти

img
Самая напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом складывается в крупных городах Челябинской области. Наименьший процент заражения — в сельских районах. Об этом на брифинге рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

В Челябинской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом — так, за минувшие сутки подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19.

— Самая напряженная ситуация, конечно, в крупных городах — это Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Златоуст, Миасс, а также Снежинск, — рассказала Ирина Гехт. — Наименьшие показатели в Уйском и Увельском районе и Карабаше. И чуть повыше, но значительно меньше, чем по области — это Варненский и Чебаркульский районы. В целом, наименьший риск заразиться именно в сельских районах ввиду отдаленности от центра и низкой плотности населения.

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы.

Вчера в Челябинске начал работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости