20 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Для сотрудников скорых в Челябинской области планируют ввести новые мотивации

img
В Челябинской области прорабатывают вопрос о введении новых мер стимулирования сотрудников скорой помощи. Об этом во вторник, 20 октября, во время онлайн-брифинга сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— По поручению губернатора отрабатываем механизмы поддержки, стимулирования и мотивации для трудоустройства в скорую медицинскую помощь,- рассказала Ирина Гехт. — Сегодня поступило предложение от челябинской станции скорой медицинской помощи о том, чтобы для врачей скорой помощи ввести программу, аналогичную программам «Земский фельдшер» или «Земский доктор». Думаю, что в ближайшее время на уровне субъекта мы примем какие-то ещё меры дополнительной мотивации для трудоустройства на скорую помощь. Сегодня мы все подобные варианты рассматриваем и в ближайшее время будем готовы их предложить.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — у школьников. Умерли две женщины и два мужчины с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 734 случая заболевания COVID-19.

Сегодня в Челябинске начал работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости