За сутки в Челябинской области умерли четверо больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — у школьников. Умерли две женщины и два мужчины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 20 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 734 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3840 человек. За прошедшие сутки выписаны 139 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 269 пациентов.
С начала пандемии умерло 583 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 438 случаях это заболевание было сопутствующим. У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 85-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий, 88-летней — диффузный кардиосклероз при коронарном атеросклерозе и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 78 лет скончался от внутрисердечного тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности. Пациент в возрасте 81 года умер от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 732 023 исследования, из которых за минувшие сутки — 4575 тестов.
Сегодня в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.
В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».
Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.
В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
