20 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерли четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — у школьников. Умерли две женщины и два мужчины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 20 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 734 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3840 человек. За прошедшие сутки выписаны 139 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 269 пациентов.

С начала пандемии умерло 583 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 438 случаях это заболевание было сопутствующим. У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 85-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий, 88-летней — диффузный кардиосклероз при коронарном атеросклерозе и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 78 лет скончался от внутрисердечного тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности. Пациент в возрасте 81 года умер от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 732 023 исследования, из которых за минувшие сутки — 4575 тестов.

Сегодня в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости