20 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерли четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — у школьников. Умерли две женщины и два мужчины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 20 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 734 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3840 человек. За прошедшие сутки выписаны 139 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 269 пациентов.

С начала пандемии умерло 583 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 438 случаях это заболевание было сопутствующим. У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 85-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий, 88-летней — диффузный кардиосклероз при коронарном атеросклерозе и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 78 лет скончался от внутрисердечного тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности. Пациент в возрасте 81 года умер от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 732 023 исследования, из которых за минувшие сутки — 4575 тестов.

Сегодня в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости