За сутки в Челябинской области умерли четверо больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — у школьников. Умерли две женщины и два мужчины с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 20 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 734 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3840 человек. За прошедшие сутки выписаны 139 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 269 пациентов.
С начала пандемии умерло 583 больных коронавирусом: 145 — непосредственно от ковид, в остальных 438 случаях это заболевание было сопутствующим. У всех четверых, скончавшихся в минувшие сутки, COVID -19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 85-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий, 88-летней — диффузный кардиосклероз при коронарном атеросклерозе и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 78 лет скончался от внутрисердечного тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности. Пациент в возрасте 81 года умер от диффузного кардиосклероза и атеросклероза аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 732 023 исследования, из которых за минувшие сутки — 4575 тестов.
Сегодня в Челябинске начнёт работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлят работу компьютерных томографов. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки.
В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс. Такси».
Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.
В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны