13 октября 2020
Обсудить

Дорожные подрядчики превратили челябинские газоны в свалку

img
Прокуратура Челябинска провела проверку по сообщениям регионального отделения Общероссийского народного фронта о нарушениях, которые допустили подрядчики при благоустройстве гостевых маршрутов. Совместный с общественниками рейд подтвердил: исполнители сэкономили на вывозе мусора, оставив его на газонах. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе ОНФ.

— От компаний «Дорстройтех-Лизинг» и Стройсервис» требовалось благоустроить газоны на гостевых маршрутах в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Но, к сожалению, с подрядчиками Челябинску не везет. Предприимчивые исполнители решили сэкономить на вывозе мусора после работ и попросту свалили строительные отходы в кучу, а сверху уложили рулонный газон. «Украсили» все это шаткими бордюрами и оставили после себя грязь, — рассказали в ОНФ по итогам выезда, прошедшего накануне. — Деятельность всех подрядчиков, допустивших нарушения, прокуратура теперь намерена проверить на предмет мошенничества в целях экономии. По контракту они обязаны вывозить мусор. А комитет дорожного хозяйства, как заказчик, предоставит объяснение по ситуации.

На прошлой неделе общественники попросили Генпрокуратуру проверить Минэкологии Челябинской области и комитет дорожного хозяйства Челябинска на предмет контроля утилизации уличного мусора. Эксперты ОНФ уверены, что без вмешательства надзорных органов проблему не решить, так как чиновники отвечают отписками.

А 1 октября стало известно, что Генеральная прокуратура РФ проверит сигналы Народного фронта о недостаточном контроле работ дорожных подрядчиков со стороны городской администрации. О претензиях и нарушениях подробнее читайте здесь.

День города 13 сентября Челябинск отметил в клубах пыли. Предлагаем посмотреть фоторепортаж на эту тему.

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. При этом на аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора.

Фото: ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Первую партию льда для детского городка привезли на главную площадь Челябинска
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    Все новости