Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области пошла вверх

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 90 новых случаев коронавируса, семь из них — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 919 человек. За сутки скончались четыре мужчины и женщина с диагнозом COVID-19, двое из них — из-за ковида.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро пятницы, 2 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3475 человека, и их количество ежедневно возрастает. За прошедшие сутки выписано лишь 12 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 910 пациентов. Умерло 492 человека, из которых 129 — непосредственно от COVID-19, ещё в 363 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
В минувшие сутки непосредственно из-за коронавируса скончались мужчины в возрасте 51 и 80 лет. Ещё у троих, умерших за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 61-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, а 73-летнего — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с поражением сердца. Женщина в возрасте 85 лет скончалась из-за диффузного сетчатого кардиосклероза и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 628 тысяч 834 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 5556 тестов.
Накануне в Снежинске решили перевести всех учеников на двухнедельный карантин по коронавирусу и ОРВИ, но через несколько часов передумали с формулировкой «до согласования с правительством области».
Для больных коронавирусом в Челябинской области готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией