Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области пошла вверх

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 90 новых случаев коронавируса, семь из них — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 919 человек. За сутки скончались четыре мужчины и женщина с диагнозом COVID-19, двое из них — из-за ковида.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро пятницы, 2 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3475 человека, и их количество ежедневно возрастает. За прошедшие сутки выписано лишь 12 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 910 пациентов. Умерло 492 человека, из которых 129 — непосредственно от COVID-19, ещё в 363 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
В минувшие сутки непосредственно из-за коронавируса скончались мужчины в возрасте 51 и 80 лет. Ещё у троих, умерших за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 61-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, а 73-летнего — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с поражением сердца. Женщина в возрасте 85 лет скончалась из-за диффузного сетчатого кардиосклероза и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 628 тысяч 834 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 5556 тестов.
Накануне в Снежинске решили перевести всех учеников на двухнедельный карантин по коронавирусу и ОРВИ, но через несколько часов передумали с формулировкой «до согласования с правительством области».
Для больных коронавирусом в Челябинской области готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек