Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области пошла вверх

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 90 новых случаев коронавируса, семь из них — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 919 человек. За сутки скончались четыре мужчины и женщина с диагнозом COVID-19, двое из них — из-за ковида.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро пятницы, 2 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3475 человека, и их количество ежедневно возрастает. За прошедшие сутки выписано лишь 12 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 910 пациентов. Умерло 492 человека, из которых 129 — непосредственно от COVID-19, ещё в 363 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
В минувшие сутки непосредственно из-за коронавируса скончались мужчины в возрасте 51 и 80 лет. Ещё у троих, умерших за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 61-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, а 73-летнего — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с поражением сердца. Женщина в возрасте 85 лет скончалась из-за диффузного сетчатого кардиосклероза и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 628 тысяч 834 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 5556 тестов.
Накануне в Снежинске решили перевести всех учеников на двухнедельный карантин по коронавирусу и ОРВИ, но через несколько часов передумали с формулировкой «до согласования с правительством области».
Для больных коронавирусом в Челябинской области готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом