Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области пошла вверх

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 90 новых случаев коронавируса, семь из них — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 919 человек. За сутки скончались четыре мужчины и женщина с диагнозом COVID-19, двое из них — из-за ковида.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро пятницы, 2 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3475 человека, и их количество ежедневно возрастает. За прошедшие сутки выписано лишь 12 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 910 пациентов. Умерло 492 человека, из которых 129 — непосредственно от COVID-19, ещё в 363 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
В минувшие сутки непосредственно из-за коронавируса скончались мужчины в возрасте 51 и 80 лет. Ещё у троих, умерших за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 61-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, а 73-летнего — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с поражением сердца. Женщина в возрасте 85 лет скончалась из-за диффузного сетчатого кардиосклероза и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 628 тысяч 834 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 5556 тестов.
Накануне в Снежинске решили перевести всех учеников на двухнедельный карантин по коронавирусу и ОРВИ, но через несколько часов передумали с формулировкой «до согласования с правительством области».
Для больных коронавирусом в Челябинской области готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- В прогнозе для Челябинской области на ближайшие дни вновь появилась 30-градусная жара
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют