Минэкологии приглашает поучаствовать в эковикторине

Министерство экологии Челябинской области с июня в четыре этапа проводит экологическую викторину. Южноуральцев приглашают поучаствовать в заключительном этапе на тему особо охраняемых территорий Челябинской области.
Викторина традиционно пройдет в онлайн-формате. Желающим принять участие нужно будет перейти по ссылке, которая станет активной 25 сентября в 12:00. С этого момента у участников будет три часа, чтобы ответить на тридцать вопросов. Результаты позже опубликуют на сайте Минэкологии, а самых эрудированных участников наградят сертификатами и грамотами.
— Южный Урал богат прекрасными местами. Многие из них уникальны, имеют огромное природоохранное, научное, культурное и рекреационное значение. Мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые территории своего региона. Мы надеемся, что завершающий тур эковикторины станет занимательной экскурсией по Южному Уралу и поможет её участникам узнать много нового о местах, которые находятся совсем близко, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Напомним, предыдущий этап викторины был посвящен Красной книге Челябинской области.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».
Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.
Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор