Минэкологии приглашает поучаствовать в эковикторине

Министерство экологии Челябинской области с июня в четыре этапа проводит экологическую викторину. Южноуральцев приглашают поучаствовать в заключительном этапе на тему особо охраняемых территорий Челябинской области.
Викторина традиционно пройдет в онлайн-формате. Желающим принять участие нужно будет перейти по ссылке, которая станет активной 25 сентября в 12:00. С этого момента у участников будет три часа, чтобы ответить на тридцать вопросов. Результаты позже опубликуют на сайте Минэкологии, а самых эрудированных участников наградят сертификатами и грамотами.
— Южный Урал богат прекрасными местами. Многие из них уникальны, имеют огромное природоохранное, научное, культурное и рекреационное значение. Мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые территории своего региона. Мы надеемся, что завершающий тур эковикторины станет занимательной экскурсией по Южному Уралу и поможет её участникам узнать много нового о местах, которые находятся совсем близко, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Напомним, предыдущий этап викторины был посвящен Красной книге Челябинской области.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».
Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.
Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме