23 сентября 2020
Обсудить

Минэкологии приглашает поучаствовать в эковикторине

img
Министерство экологии Челябинской области с июня в четыре этапа проводит экологическую викторину. Южноуральцев приглашают поучаствовать в заключительном этапе на тему особо охраняемых территорий Челябинской области.

Викторина традиционно пройдет в онлайн-формате. Желающим принять участие нужно будет перейти по ссылке, которая станет активной 25 сентября в 12:00. С этого момента у участников будет три часа, чтобы ответить на тридцать вопросов. Результаты позже опубликуют на сайте Минэкологии, а самых эрудированных участников наградят сертификатами и грамотами.

— Южный Урал богат прекрасными местами. Многие из них уникальны, имеют огромное природоохранное, научное, культурное и рекреационное значение. Мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые территории своего региона. Мы надеемся, что завершающий тур эковикторины станет занимательной экскурсией по Южному Уралу и поможет её участникам узнать много нового о местах, которые находятся совсем близко, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Напомним, предыдущий этап викторины был посвящен Красной книге Челябинской области.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    Все новости