В мэрии Челябинска рассказали, куда жаловаться на подтопление квартир и подъездов

Из-за обильных дождей в жилом фонде Челябинска фиксируются подтопления квартир, подъездов и чердаков. В мэрии города рассказали, куда жаловаться тем, кого настигла такая напасть и отметили, что за двое суток на город выпала 50-дневная норма осадков.
— Мы получаем большое количество жалоб, с каждой разбираемся индивидуально, — рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко. — В первую очередь жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Если же УК заявки людей игнорирует или не торопится их исполнять, к решению этих вопросов готовы подключиться мы. Для этого круглосуточно работает телефон городского диспетчера по ЖКХ: (351) 263-21-21. Каждую заявку мы отработаем в кратчайшие сроки.
Сильный ветер и дожди в Челябинске, по прогнозу синоптиков, закончатся в четверг. Накануне на фоне непогоды горожане отметили резкий скачок цен на услуги такси. В мэрии зафиксировали массу жалоб на затопленные дождевой водой улицы.
В Челябинске накануне вечером во время дождя в тройной аварии пострадала пассажирка такси.
15 сентября водитель автомобиля «Лада Приора» во время дождя не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево. Пассажир погиб на месте, водителя и ещё одного пассажира увезли в больницу. Ещё один водитель «Лады» погиб, въехав под грузовик во время дождя накануне вечером, 17 сентября.
Фото: Екатерина Захарова и Лиля Валиева/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители/Vk.rom. Видео: Е:лена Жук/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители/Vk.rom
Лента новостей
- На трассе М-5 «Урал» после столкновения трёх грузовиков вспыхнул пожар, два человека погибли
- Мошенники выманили у жителей Челябинской области почти 9 миллионов рублей за два дня
- В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске молодой водитель погиб, врезавшись на Subaru в электроопору
- Челябинцы попросили Бастрыкина вмешаться в ситуацию с нарушением прав шестилетней девочки
- Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области
- Педагоги Академии русского балета будут обучать челябинских студентов
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения