В мэрии Челябинска рассказали, куда жаловаться на подтопление квартир и подъездов

Из-за обильных дождей в жилом фонде Челябинска фиксируются подтопления квартир, подъездов и чердаков. В мэрии города рассказали, куда жаловаться тем, кого настигла такая напасть и отметили, что за двое суток на город выпала 50-дневная норма осадков.
— Мы получаем большое количество жалоб, с каждой разбираемся индивидуально, — рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко. — В первую очередь жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Если же УК заявки людей игнорирует или не торопится их исполнять, к решению этих вопросов готовы подключиться мы. Для этого круглосуточно работает телефон городского диспетчера по ЖКХ: (351) 263-21-21. Каждую заявку мы отработаем в кратчайшие сроки.
Сильный ветер и дожди в Челябинске, по прогнозу синоптиков, закончатся в четверг. Накануне на фоне непогоды горожане отметили резкий скачок цен на услуги такси. В мэрии зафиксировали массу жалоб на затопленные дождевой водой улицы.

В Челябинске накануне вечером во время дождя в тройной аварии пострадала пассажирка такси.
15 сентября водитель автомобиля «Лада Приора» во время дождя не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево. Пассажир погиб на месте, водителя и ещё одного пассажира увезли в больницу. Ещё один водитель «Лады» погиб, въехав под грузовик во время дождя накануне вечером, 17 сентября.
Фото: Екатерина Захарова и Лиля Валиева/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители/Vk.rom. Видео: Е:лена Жук/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители/Vk.rom
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу