16 сентября 2020
Обсудить

Жители Челябинска пожаловались в мэрию на затопленные дождём улицы

img
Жители областного центра сообщили в администрацию города о семи улицах, которые оказались подтоплены дождями. На эти участки отправлена спецтехника. В пресс-службе мэрии в среду, 16 сентября, рассказали, что в целом ливневые канализации справляются с обрушившейся непогодой.

— Со вчерашнего дня, 15 сентября в Челябинске фиксируется рекордное количество осадков 19,7 мм, которое превышает декадную норму в 1,6 раз. В результате этого наблюдается подтопление некоторых участков улично-дорожной сети, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Действующая централизованная система водоотведения улично-дорожной сети города, находящаяся в оперативном управлении МБУ «ЭВИС», работает в полную силу в штатном режиме. В настоящее время водоотведение через систему ливневой канализации на проезжей части происходит в пределах временной нормы, то есть, в течение одного часа после полного прекращения дождя.

За минувшие сутки на телефоны диспетчерской службы поступили обращения горожан по поводу подтопления на улицах Гагарина, Ворошилова, Дегтярёва, Жукова, Линейной, Пионерской, перекрёстке улиц Энтузиастов и Энгельса, а также в посёлке Новосинеглазово. На эти участки выехали бригады со спецтехникой.

Сообщить о проблемных участках горожане могут по телефону круглосуточной диспетчерской службы МБУ «ЭВИС»: (351) 727-46-26.

Добавим, сильный ветер и дожди задержатся в Челябинске до четверга, 17 сентября. Горожане отметили резкий скачок цен на услуги такси в непогоду.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    • img
      Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
    • img
      На часть Челябинской области надвигаются дожди
    • img
      В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
    • img
      Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
    Все новости