Прокуратура заставила чиновников Златоуста взять на баланс угрожающий жизням людей мост
У разрушающегося моста через реку Громатуха в Златоусте наконец появится хозяин — комитет по управлению имуществом местной администрации. Взять на баланс аварийный мост чиновников обязала прокуратура после обращения общественников движения «Гражданский патруль».
Напомним, на опасный мост жители Златоуста пожаловались активистам движения около месяца назад. Жители рассказали, что опоры моста подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.
— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — жаловалась местная жительница Варвара.
У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Златоуста с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах. В результате заместитель прокурора города сообщил активистам, что в орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» внесено представление об устранении нарушений.
— Непринятие мер по надлежащему оформлению прав собственности на бесхозяйный мост, установление его владельца, может привести к отсутствию контроля за его работоспособностью, создать угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан, — сообщили в прокуратуре.
Общественники надеются, что после вмешательства прокуратуры ситуация изменится.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль