Власти Златоуста отказались ремонтировать аварийный мост
Общественники Златоуста рассказали о жалобах жителей на состояние моста, который соединяет дома с магазинами, школой и детскими садами. В администрации заявили, что пока не планируют заниматься ремонтом — дело в том, что объект по документам не существует. Между тем активисты уверены, что мост самостроем быть не может.
О том, что аварийный мост отсутствует в реестре, жильцы домов по улицам Громатушная и Нижне-Нагорная рассказали общественному движению «Гражданский патруль». По их словам, мост через реку Громатуха давно начал приходить в негодность: опоры подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.
Ситуация усугубилась после сильных ветров, а обходить мост людям слишком долго и неудобно.
— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — рассказала местная жительница Варвара.
У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.
![]()
— В прошлом году дорогу засыпали щебнем. По смете должна была быть сначала мелкая, затем крупная фракция, в итоге засыпали только крупной. Приезжал Максим Пекарский (глава Златоуста. — Прим. ред.), посмотрел на дорогу, возмутился её состоянием, но никаких мер не принято до сих пор, — пожаловалась Варвара, добавив, что в итоге люди сами засыпали щебнем самые внушительные ямы.
«Гражданский патруль» просит прокуратуру Златоуста провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе