05 августа 2020
Обсудить

Власти Златоуста отказались ремонтировать аварийный мост

img
Общественники Златоуста рассказали о жалобах жителей на состояние моста, который соединяет дома с магазинами, школой и детскими садами. В администрации заявили, что пока не планируют заниматься ремонтом — дело в том, что объект по документам не существует. Между тем активисты уверены, что мост самостроем быть не может.

О том, что аварийный мост отсутствует в реестре, жильцы домов по улицам Громатушная и Нижне-Нагорная рассказали общественному движению «Гражданский патруль». По их словам, мост через реку Громатуха давно начал приходить в негодность: опоры подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.

Ситуация усугубилась после сильных ветров, а обходить мост людям слишком долго и неудобно.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — рассказала местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

— В прошлом году дорогу засыпали щебнем. По смете должна была быть сначала мелкая, затем крупная фракция, в итоге засыпали только крупной. Приезжал Максим Пекарский (глава Златоуста. — Прим. ред.), посмотрел на дорогу, возмутился её состоянием, но никаких мер не принято до сих пор, — пожаловалась Варвара, добавив, что в итоге люди сами засыпали щебнем самые внушительные ямы.

«Гражданский патруль» просит прокуратуру Златоуста провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    • img
      Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
    • img
      Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
    • img
      Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
    Все новости