Власти Златоуста отказались ремонтировать аварийный мост

Общественники Златоуста рассказали о жалобах жителей на состояние моста, который соединяет дома с магазинами, школой и детскими садами. В администрации заявили, что пока не планируют заниматься ремонтом — дело в том, что объект по документам не существует. Между тем активисты уверены, что мост самостроем быть не может.
О том, что аварийный мост отсутствует в реестре, жильцы домов по улицам Громатушная и Нижне-Нагорная рассказали общественному движению «Гражданский патруль». По их словам, мост через реку Громатуха давно начал приходить в негодность: опоры подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.
Ситуация усугубилась после сильных ветров, а обходить мост людям слишком долго и неудобно.
— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — рассказала местная жительница Варвара.
У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.
— В прошлом году дорогу засыпали щебнем. По смете должна была быть сначала мелкая, затем крупная фракция, в итоге засыпали только крупной. Приезжал Максим Пекарский (глава Златоуста. — Прим. ред.), посмотрел на дорогу, возмутился её состоянием, но никаких мер не принято до сих пор, — пожаловалась Варвара, добавив, что в итоге люди сами засыпали щебнем самые внушительные ямы.
«Гражданский патруль» просит прокуратуру Златоуста провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе