05 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Златоуста отказались ремонтировать аварийный мост

img
Общественники Златоуста рассказали о жалобах жителей на состояние моста, который соединяет дома с магазинами, школой и детскими садами. В администрации заявили, что пока не планируют заниматься ремонтом — дело в том, что объект по документам не существует. Между тем активисты уверены, что мост самостроем быть не может.

О том, что аварийный мост отсутствует в реестре, жильцы домов по улицам Громатушная и Нижне-Нагорная рассказали общественному движению «Гражданский патруль». По их словам, мост через реку Громатуха давно начал приходить в негодность: опоры подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.

Ситуация усугубилась после сильных ветров, а обходить мост людям слишком долго и неудобно.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — рассказала местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

— В прошлом году дорогу засыпали щебнем. По смете должна была быть сначала мелкая, затем крупная фракция, в итоге засыпали только крупной. Приезжал Максим Пекарский (глава Златоуста. — Прим. ред.), посмотрел на дорогу, возмутился её состоянием, но никаких мер не принято до сих пор, — пожаловалась Варвара, добавив, что в итоге люди сами засыпали щебнем самые внушительные ямы.

«Гражданский патруль» просит прокуратуру Златоуста провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    • img
      Жительницы Челябинской области удивили необычным макияжем и новой тенденцией к осени
    • img
      Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
    Все новости