05 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Златоуста отказались ремонтировать аварийный мост

img
Общественники Златоуста рассказали о жалобах жителей на состояние моста, который соединяет дома с магазинами, школой и детскими садами. В администрации заявили, что пока не планируют заниматься ремонтом — дело в том, что объект по документам не существует. Между тем активисты уверены, что мост самостроем быть не может.

О том, что аварийный мост отсутствует в реестре, жильцы домов по улицам Громатушная и Нижне-Нагорная рассказали общественному движению «Гражданский патруль». По их словам, мост через реку Громатуха давно начал приходить в негодность: опоры подмыло, одна из них покосилась, а на въезде образовались непреодолимые ямы.

Ситуация усугубилась после сильных ветров, а обходить мост людям слишком долго и неудобно.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — рассказала местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребенок, и попасть в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и ребенка приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

— В прошлом году дорогу засыпали щебнем. По смете должна была быть сначала мелкая, затем крупная фракция, в итоге засыпали только крупной. Приезжал Максим Пекарский (глава Златоуста. — Прим. ред.), посмотрел на дорогу, возмутился её состоянием, но никаких мер не принято до сих пор, — пожаловалась Варвара, добавив, что в итоге люди сами засыпали щебнем самые внушительные ямы.

«Гражданский патруль» просит прокуратуру Златоуста провести проверку по факту ненадлежащего состояния моста и прояснить, почему мост не числится в официальных документах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости