Жителям Челябинской области предложили выиграть деньги в конкурсе по высадке деревьев

Экологическое движение ЭКА объявило конкурс в рамках проекта «Посади лес» на лучшую волонтёрскую посадку деревьев осенью. К участию в конкурсе приглашаются желающие из любого региона страны. Премиальный фонд конкурса — 200 тысяч рублей.
Цель экологического конкурса — поддержать российских активистов и волонтёров в их важной работе по восстановлению территорий, пострадавших от насекомых-вредителей, лесных пожаров или других стихийных бедствий. Участвовать в мероприятии смогут жители любого региона страны, где возможны посадки деревьев на землях лесного фонда, не находящихся в аренде у лесопользователей. В рамках конкурса все посадки должны быть организованы с 1 сентября по 8 ноября 2020 года. Победителей объявят 30 ноября, они разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей.
— Важно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей будет включаться в акции по посадке деревьев, тем выше будут наши шансы на сдерживание экологической и климатической катастрофы, — отметила директор движения ЭКА Елена Горохова.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте nash.posadiles.ru, изучить инструкцию по организации посадки леса и «Положение о конкурсе», провести региональную волонтерскую акцию по лесовосстановлению в соответствии с инструкцией и сдать отчет.
Добавим, участники проекта «Посади лес» за пять лет работы высадили более 500 тысяч деревьев в 23 регионах России.
В Челябинске в конце марта приступили к масштабной высадке деревьев на 18 улицах. В проект было заложено 140 миллионов рублей.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».
Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.
Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.
Лента новостей
- Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
- ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
- Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
- Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ
- Челябинец рассказал, как спас раненного пьяным рецидивистом ребёнка
- Челябинцам показали, как преобразился роддом одной из больниц города после ремонта
- В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист
- Директора московской компании обвиняют в мошенничестве при реконструкции аэропорта Магнитогорска
- В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
- Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
- Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
- Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
- За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
- В парке Гагарина в Челябинске появятся фудкорт и теннисно-шахматная школа