Застреливший хаски на глазах у хозяйки челябинец рассказал свою версию происшествия

Челябинец, который в минувшую субботу застрелил хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Парковый» и «Александровский», поделился своей версией случившегося. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
О конфликте с другой точки зрения Олег Потапов рассказал порталу 74.RU. Он пояснил, что всё произошло на карьере, который разрабатывает его предприятие и куда запрещён вход для людей, о чём предупреждают таблички. На территории гуляли гуси — у него стадо в тысячу голов, когда туда забежала собака без намордника и поводка и начала рвать птиц.
— У меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли, — поделился произошедшим Олег с 74.RU. — Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.
Олег рассказал, что сейчас происходит массовое давление, но при этом рассказывается лишь одна сторона. Он считает, что в произошедшем виновата хозяйка собаки, которая недосмотрела за животным и выгуливала его без поводка и намордника. К тому же всё произошло на его частной собственности. Свою правоту он намерен отстаивать с адвокатами.
Мужчина сочувствует хозяйке убитой хаски, но её поведения не понимает.
— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавил Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведём, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.
Трагедия случилась утром 27 июня. Со слов девушек, они выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за птицей, вдруг появился мужчина и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды. Мужчину задержали и обезоружили сотрудники охранного предприятия «Витязь» вечером того же дня.
На следующий день в пресс-службе полиции области сообщили, что в отношении мужчины составили два административных протокола, максимальная санкция по которым предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно. Затем в отношении стрелка возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными по части 1 статьи 245 УК РФ.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: предоставлены Олегом Потаповым сайту 74.RU
- прохоодивший мимо
- Гость
- Сергей
- укротитель козлов
- Я русский
Лента новостей
- Упитанная ежиха Жуля из челябинского зоопарка проснулась от зимней спячки
- Режим «чёрного неба» в семи городах Челябинской области продлили до конца марта
- В Челябинской области 17-летний подросток перевёл мошенникам 565 тысяч рублей, продав золото
- Можно ли просто перестать работать, если задерживают зарплату, объяснили эксперты
- При взрыве газа в пятиэтажке под Челябинском не были повреждены несущие конструкции дома
- Челябинцев пригласили бесплатно привить своих питомцев от бешенства до 6 апреля
- Советами для высокого урожая картофеля в Челябинской области поделились садоводы
- Полицейские проверили спа-салон под Челябинском и задержали двух девушек
- В нацпарке Челябинской области на неделю раньше срока проснулись муравьи
- На оплату тарифа — кешбэк до 100%: Билайн запустил акцию за пополнение баланса
- Лучшие оранжевые вина из 30 исследованных назвали эксперты «Винного гида России»
- Южноуральцев признали одними из самых спортивных в России
- На отремонтированной по нацпроекту дороге в Челябинской области появились трещины и обвалы
- Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки
- Челябинский автобус № 212 будет заезжать ещё в два посёлка Сосновского района
- В Челябинске замначальника локомотивного депо задержали за взятку от машинистов