Челябинец стал опекуном пушистой уссурийской харзы Розы из зоопарка

В челябинском зоопарке у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.
— Александр Шакиров решил, что две куницы лучше, чем одна. Благотворитель поддерживал самца харзы, но доброму мужскому сердцу одной зверушки стало мало, и Александр взял под опеку подружку Принца по кличке Роза, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Теперь яркая пушистая красавица не останется без внимания. В понедельник, 13 марта, Александр лично навестил новую подопечную и её друга, а также порадовал зверьков собственноручно сделанными игрушками — удочками с перьями.
Роза явно была рада визиту, и с игрушками обходилась, как озорной котик, грациозно и шустро прыгая по вольеру. Милейшее видео сотрудники зоопарка выложили на официальных страницах учреждения в соцсетях.
Напомним, на прошлой неделе хищницы из челябинского зоопарка получили цветы к 8 Марта и устроили с ними спа-процедуры и кулинарные эксперименты. День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В горах Челябинской области проснулись «мохнатые подснежники»
- На Челябинскую область надвигается мартовское потепление до +12 градусов
- В Челябинской области сотрудницу почты осудят за хищение 380 тысяч рублей
- С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
- В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
- В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
- Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
- Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
- В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
- Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
- Заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области подали почти 800 бойцов СВО
- Студент из Челябинской области потерял деньги на «покупке» билетов в театр для свидания с мошенницей
- Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
- Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
- Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
- Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области