Ванна из лепестков и цветочный салатик: хищницы из челябинского зоопарка получили цветы на 8 Марта

Женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат, говорят французы. А что если женщина — прекрасная хищница, в прямом смысле слова, а «ничего» — тюльпанчик на 8 Марта в подарок от сотрудниц челябинского зоопарка? Дамы в зоопарке разные и характеры у них тоже отличаются. Одна — радушная хозяйка, которая из презента приготовит красивое блюдо, другая — игривая девочка, готовая тут же устроить в вольере спа-процедуры. Но каждая может продемонстрировать своё неповторимое умение принимать букеты.
Тюльпаны в вольерах челябинских хищниц оказались не случайно. Своими подарками к Женскому дню поделились с четвероногими питомицами сотрудницы зоопарка.
— Хищным самкам получить тюльпаны в качестве элемента обогащения среды было только за радость. Это же и новая форма, и новый запах. Каждая пушистая дама распорядилась презентом в своём стиле, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Результаты в зоопарке записали на видео, милейший ролик, как обычно, выложили в соцсетях. Первой в кадре предстала росомаха Бира — самая творческая и гостеприимная. Самка не долго думая нарезала зубами красивый цветочный салат и предложила блюдо на пробу оператору.
Лисицы вели себя с подарком осторожно, а возможно, тюльпаны им просто не понравились. Рыжие красавицы понюхали цветы, но играть с ними не стали. Рысь Аврора, напротив, рада была ещё одному поводу потренировать охотничьи навыки, играя тюльпаном, как мячиком. Но выглядела она при этом, как милая домашня кошечка, просто несколько больших размеров.
Сильнее всех обрадовалась цветам выдра Маня. Как настоящая девушка, она схватила тюльпан и убежала принимать снежные ванны с ароматом цветочных лепестков. Да так, что её супруг Ваня тоже потребовал презент. Вот только девчачьи штучки он не оценил и быстро переключился на оператора, заинтересовавшись техникой.
Напомним, питомцы зоопарка регулярно получают сюрпризы и подарки от сотрудников и попечителей. Так, День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей