20 июня 2022
Обсудить

Владельцы нелегальных киосков в Челябинске могут узаконить свой бизнес до 1 июля

img
В Челябинске принимают заявления от владельцев незаконных ларьков на внесение их в территориальную схему. Нелегальные торговцы могут узаконить свои киоски до 1 июля, а мораторий на их снос действует до конца лета. О новых правилах размещения нестационарных торговых объектов (НТО) рассказали в городской администрации.

Предприниматели, чьи точки включены в план демонтажа, могут до 1 июля подать заявление на включение киосков в Схему размещения НТО. Процедуру легализации незаконных НТО упростили в рамках мер по экономической поддержке малого бизнеса.

— Сначала управление торговли рассматривает поступающие заявления и организует работу по включению мест торговли в Схему размещения НТО в случае их отсутствия. Далее комитет по управлению имуществом оперативно направляет заявления на заключение договоров в МКУ «Городская среда», — уточнили в мэрии.

Порядок размещения нестационарных торговых объектов в схему также планируют пересмотреть и упростить. Кроме того, возможно, будет пересмотрен или вовсе отменён четырёхкратный размер платы за неосновательное обогащение при размещении киосков. Задать все интересующие вопросы челябинские предприниматели могут по номеру телефона 8 (351) 265-59-87.

Напомним, недавно городская дума одобрила введение моратория на снос нелегальных торговых павильонов, расположенных на улицах города.

К слову, в середине июня бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда» Александра Грезева в Челябинске отправили в СИЗО. Экс-сотрудника городской мэрии и его коллегу обвинили во взяточничестве.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости