Стали известны детали ДТП с подмятой под фуру легковушкой в Челябинской области
Водитель большегруза на федеральной трассе М-5 «Урал» под Златоустом не рассчитал скорость, из-за чего фуру занесло, она выехала на встречку и подмяла под себя легковой автомобиль. Подробности ДТП, в котором чудом обошлось без погибших, но движение было парализовано в обе стороны, рассказали в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Авария случилась в понедельник, 23 мая, около 9:00, на 1726 километре автодороги «Москва — Челябинск».
— По предварительным данным, 38-летний водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы.
![]()
Дорога оказалась полностью перекрыта. Был организован объезд по дороге Златоуст-Медведевка-Куваши. К 10:20 на место аварии подъехал грузовой эвакуатор.
![]()
К слову, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Парад Победы в Челябинске пройдёт без военной техники
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области