09 февраля 2022
Обсудить

Для медведей из челябинского зоопарка построят новые вольеры с водоёмами

img
Бурых медведей из челябинского зоопарка ждёт новоселье. Для них построят вольеры с водоёмами. Эскизы площадок для животных показали в администрации города.

Новые вольеры построят уже в этом году. Это будет целый комплекс помещений. Проектом предусмотрены четыре внутренних и столько же внешних вольеров, технический коридор и рабочая зона. Общая площадь построек превысит 1300 квадратных метров.

— Работа по проектированию комплекса для бурых медведей завершится в конце февраля, после чего будут проведены конкурентные процедуры на строительно-монтажные работы. И уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать много нового, расширить представление о животных, их поведении и образе жизни, — рассказала начальник управления культуры администрации города Элеонора Халикова.

Приятный бонус для мишек — в каждом внешнем вольере хотят обустроить водоём объемом 3–4 кубометра, а также берлогу для зимней спячки. Пространство оформят различными предметами обогащения среды. Наблюдать за медведями посетители смогут с пяти смотровых площадок, которые закроют навесами.

Этой осенью, напомним, в зоопарке появилась бурая медведица Шкода. Её поймали в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Молодая медведица бродила в лесах вместе братом и сестрой. Местные жители побаивались диких животных и попросили как-то решить проблему. После того, как Шкоду поймали, оказалось, что она вполне миролюбивая и приветливая медведица.

Фото: Челябинский зоопарк, cheladmin.ru

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    Все новости