Росприроднадзор оштрафовал птицефабрику на 150 тысяч рублей за сброс куриных отходов в реку Теча

ООО «Уральская мясная компания» заплатит штраф в 150 тысяч рублей за слив отходов птицефабрики в реку Теча. Загрязнение водоёма помётом и останками птиц летом прошлого года заметили жители поселка Муслюмово Кунашакского района Челябинской области.
В Росприроднадзор летом 2021 года от неравнодушных жителей Челябинской области поступило 50 обращений. В них сообщалось о загрязнении реки Теча сточными водами и производственными отходами местной птицефабрики «Здоровая ферма». Сотрудники ведомства провели проверку предприятия.
— По результатам административного расследования юридическому лицу вынесено постановление и назначен штраф в размере 150 тысяч рублей в соответствии с ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, — сообщили в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
Постановление ведомства Уральская мясная компания попыталась обжаловать в Кунашакском районном суде, однако суд оставил ходатайство фирмы без удовлетворения.
Напомним, в июле 2021 года жители посёлка Муслюмово в Кунашакском районе пожаловались на небывалое нашествие мух.
Позже они назвали возможную причину бедствия — жители сняли на видео, как в реку Течу сливают отходы птицефабрики. По воде плыли перья и нечистоты. По итогам прокурорской проверки птицефабрику оштрафовали на 850 тысяч рублей. Компании «Эрида», которая принимала стоки птицефабрики на свои неисправные очистные сооружения, назначили штрафы на общую сумму 320 тысяч рублей.
Фото: Тюльпан.ку/Vk.com
Лента новостей
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала