Челябинцы больше жителей других городов России выступают за тотальную вакцинацию от ковида

В Челябинске живёт наибольшее количество сторонников усиления мер по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob в городах-миллионниках. За более активные меры против ковида высказались 37% горожан.
Первое место в опросе Челябинск разделил с Самарой. Там тоже 37% экономически активных граждан говорят о том, что нужно активнее противостоять вирусу. В частности, жители обоих городов считают необходимой мерой повсеместную вакцинацию и приобретение коллективного иммунитета к COVID-19.
В Екатеринбурге, Уфе, а также Воронеже за ужесточение антиковидных правил высказался 31% населения. В Нижнем Новгороде с этим согласны 29%, чуть меньше желающих активно бороться с вирусом в Казани, Волгограде и Новосибирске — по 27%. В Красноярске — 26%, в Москве и Санкт-Петербурге — 25% и 24% соответственно. В этих городах люди высказываются в том числе и за возвращение режима удалённой работы, чтобы было меньше шансов заразиться в общественном транспорте. Меньше всего тех, кто хотел бы усиления антиковидных мер, — в Краснодаре (20%) и Ростове-на-Дону (19%).
Всего с 1 по 12 октября было опрошено 9 тысяч экономически активных совершеннолетних жителей 16 городов-миллионников.
Напомним, в Челябинской области с 11 октября уже ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения — тех, кто работает в медицине, образовании, сфере услуг. Сотрудники государственных и частных организаций должны полностью привиться до 11 декабря. В регионе уже отметили увеличение темпов вакцинации. Кроме того, с 18 октября начнёт действовать система QR-кодов при посещении массовых мероприятий.
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей