03 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец обнаружил на пустыре свалку со вскрытыми упаковками от посылок

img
Житель Тракторозаводского района нашёл в лесу свалку вскрытой корреспонденции, пока гулял с собакой. Куча из смятых журналов, квитанций, упаковок от посылок и лотерейных билетов обнаружилась на пустыре около Первого озера. О своей находке челябинец рассказал на своих страницах в соцсетях.

На скриншотах — кадры ролика пользователя Instagram под ником @lexus190478. Мужчина предположил, что вскрытая корреспонденция попала туда из ближайшего отделения «Почты России», которое находится на Хохрякова, 2б. Челябинец отметил, что ранее на этом же почтовом отделении потеряли его посылку с дорогими вещами.

Однако, как удалось выяснить корреспонденту «Пчелы», на видео попал мусор из отделения. Коробки и пластиковые конверты, которые обнаружил челябинец, уже были получены клиентами.

— Сотрудники почты упаковывают мусор в мешок и выбрасывают в мусорный контейнер. Вероятно, кто-то достал мешок из контейнера и извлёк содержимое, — прокомментировала корреспонденту «Пчелы» пресс-секретарь регионального управления Федеральной почтовой связи Светлана Замятина.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что отправить письмо теперь можно с «медицинской» маркой. На новой почтовой марке, которая уже вышла в обращение, изображены медицинские работники и волонтёр с надписью «Герои нашего времени».

А в апреле в Челябинском государственном университете прошла торжественная церемония гашения почтовой карточки, посвящённой раскопкам древнего поселения Аркаим. В начале месяца в Челябинске состоялась церемония гашения почтовой карточки новым штемпелем «Город трудовой доблести». А в мае на почтовые марки попали южноуральские робот-космонавт «Фёдор» и боевой робот «Маркер».

Фото: @lexus190478/Instagram

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости