Челябинец обнаружил на пустыре свалку со вскрытыми упаковками от посылок

Житель Тракторозаводского района нашёл в лесу свалку вскрытой корреспонденции, пока гулял с собакой. Куча из смятых журналов, квитанций, упаковок от посылок и лотерейных билетов обнаружилась на пустыре около Первого озера. О своей находке челябинец рассказал на своих страницах в соцсетях.
На скриншотах — кадры ролика пользователя Instagram под ником @lexus190478. Мужчина предположил, что вскрытая корреспонденция попала туда из ближайшего отделения «Почты России», которое находится на Хохрякова, 2б. Челябинец отметил, что ранее на этом же почтовом отделении потеряли его посылку с дорогими вещами.
Однако, как удалось выяснить корреспонденту «Пчелы», на видео попал мусор из отделения. Коробки и пластиковые конверты, которые обнаружил челябинец, уже были получены клиентами.
— Сотрудники почты упаковывают мусор в мешок и выбрасывают в мусорный контейнер. Вероятно, кто-то достал мешок из контейнера и извлёк содержимое, — прокомментировала корреспонденту «Пчелы» пресс-секретарь регионального управления Федеральной почтовой связи Светлана Замятина.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что отправить письмо теперь можно с «медицинской» маркой. На новой почтовой марке, которая уже вышла в обращение, изображены медицинские работники и волонтёр с надписью «Герои нашего времени».
А в апреле в Челябинском государственном университете прошла торжественная церемония гашения почтовой карточки, посвящённой раскопкам древнего поселения Аркаим. В начале месяца в Челябинске состоялась церемония гашения почтовой карточки новым штемпелем «Город трудовой доблести». А в мае на почтовые марки попали южноуральские робот-космонавт «Фёдор» и боевой робот «Маркер».
Фото: @lexus190478/Instagram
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области