В честь Челябинска изготовили специальный почтовый штемпель

В Челябинске состоялась церемония гашения почтовой карточки новым штемпелем «Город трудовой доблести». Об этом накануне, 9 апреля, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Участники церемонии — губернатор Алексей Текслер, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, директор регионального управления Почты России Владимир Образцов, председатель Совета ветеранов Анатолий Сурков и председатель общественного движения «Наш Челябинск» Владимир Шевченко поставили на открытках оттиск специально изготовленного штемпеля. Новая почтовая марка «Город трудовой доблести» первая и пока единственная в России. Новый штемпель изготовили в трёх экземплярах.
— В нашем городе ковалась Победа, значительная часть всей военной промышленности сосредоточилась именно в Челябинске. Это очень важно, это не просто красивый символический акт. Теперь люди, получая корреспонденцию с новой маркой узнают, что Челябинск — город трудовой доблести, — сказал Алексей Текслер.
О том, что Челябинску и Магнитогорску присвоят почётное звание «Город трудовой доблести», стало известно на следующий день после голосования по поправкам в Конституцию — президент анонсировал подписание указа на заседании Российского организационного комитета «Победа».
Активисты 9 июля прошлого года создали в центре Челябинска новый арт-объект — граффити в честь присвоения городу почётного звания «Город трудовой доблести». На рисунке запечатлены труженики тыла в годы Великой Отечественной войны.
11 июля на Аллее Славы губернатор региона Алексей Текслер торжественно возложил камень для будущей стелы в честь присвоения столице Южного Урала и Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Более 200 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Многодневное отсутствие воды в посёлке под Челябинском обернулось уголовным делом
- На втором этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся более 1,2 тысячи домов
- Двойная нагрузка: два пятнистых оленёнка родились у семейной пары из челябинского зоопарка
- В Челябинской области на двое суток продлили режим «чёрного неба»
- Пьяный челябинец угнал «Ладу Калину» и устроил ДТП
- Продавали магнитофоны: бывший игрок «Трактора» рассказал, сколько зарабатывали хоккеисты в 80-х
- День России в Челябинске отметят запуском воздушных змей и концертом под открытым небом
- Жители Кыштыма Челябинской области отметили День города концертами и мастер-классами
- Чем по вкусу отличаются розовая, жёлтая и темно-красная черешня, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинской области пенсионер, убивший дочь и выбросивший её тело в реку, получил срок в колонии
- В России назвали имена лучших почтальонов страны
- Два водителя попали в больницу после ДТП с грузовиками в Челябинской области
- В некоторых домах Советского района Челябинска 10 июня отключат горячую воду
- В мэрии рассказали, сколько челябинских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
- Более 18 тонн китайских нектаринов не пропустили в Челябинскую область