История с «корпоративом» южноуральских чиновников может дойти до суда

Чиновники из администрации Верхнего Уфалея 25 декабря собрались в кафе на поздний ужин, но встречу коллег прервали полицейские. На сотрудников составили протоколы о нарушении масочного режима, однако доказательств того, что в заведении устроили корпоратив, не было, сообщила глава Верхнего Уфалея Вера Ускова.
Градоначальнице пришлось объявить выговор своей подчинённой, исполняющей обязанности руководителя управления имущественных отношений администрации Ольге Елькиной, которая организовала ужин в кафе «Созвездие». Напомним, после рейда полиции власти региона решили провести проверку.
По словам Веры Усковой, полиция настаивает на передаче в суд документов на владельца кафе за нарушение режима повышенной готовности.
— Люди сидели и ели, там не было шоу-программы, никто не водил хороводы, не шумел. А как они могли есть в масках? Если бы сотрудники полиции застали кого-то после 23:00, я бы поняла, но было 21:20. Поэтому я считаю, что суд вернёт материал обратно и история не получит продолжения, — заявила глава города, добавив, что рассказать полицейским о «корпоративе» мог кто-то из недоброжелателей.
В тот вечер в кафе отдыхали 29 человек, 13 из них были сотрудниками мэрии. Принять меры Вере Усковой рекомендовали власти Челябинской области.
Жителям региона 19 ноября из-за коронавируса запретили танцевать на новогодних корпоративах. После этого в Минздраве высказались о призывах в соцсетях проводить корпоративы тайно.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
- В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
- После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
- Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату